Пятница, 19.04.2024, 11:52Главная | Регистрация | Вход

Главное меню

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Креатив
« 1 2 3 »
... Дед сидел у камина и непрерывно смотрел на пляшущие язычки огня. Долго он прожил в этом Смутном мире.
Многое, что являлось загадкой, стало ему известно.
Его звали Сказочник за его необычные истории, в которых было непонятно, где правда, а где ложь.
Кто-то смеялся над его рассказами, а кто-то верил, верил, несмотря на невероятность сюжета.
- Дееееда, - раздался звонкий мальчишеский голос. - Расскажи мне еще что-нибудь интересное. Ты так редко рассказываешь мне свои истории.
- Извини, редко - это потому что я рассказываю тебе только правду, в отличие от других. - Внук, он уже почти подрос. Может, и он пойдет по его стопам, решит заглянуть за серость обыденных боев и пирушек в харчевне? Возможно. -подумал дед. 
-Знаешь что? Ты уже большой. Ты хочешь знать правду, всю правду? Правду, которую я смог узнать за то короткое время, с начала которого меня стали называть Сказочником?
-Конечно, деда,- в глазах юноши полыхнул огонек неподдельного интереса.
... Пергамент был старый, испещренный различными значками и пометками, но все же самым интересным на нем был список, список из двадцати одного вопроса и конечно же ответов к ним...
-Вот, это то немногое, что я успел проверить, - сказал дед. - В списке собраны самые неординарные легенды СВ. Правдивые легенды очень похожи на ложь, а выдумки, наоборот, кажутся чистой правдой.
Здесь собрано самое противоречивое... Но я все их проверил.
И вправду, напротив каждого вопроса стояло зачеркнутое слово "проверить", а рядом слово "да" или "нет".
У всех вопросов... Кроме двадцать первого.
 
Что ж, вот такое лирическое отступление я решил написать, прежде чем приступить к самому главному :) 
Все знают, что в СВ много выдуманных историй, фантазий и т.д. и т.п.
Вот я и решил собрать все это вместе и выдать вам списочек из 20 вопросов.
Правда или ложь, реальность или выдумка? Попробуйте угадать, попробуйте вспомнить, попробуйте проанализировать.
Это будет такой небольшой конкурс.
Многие, думаю, любят такие загадки. Что ж попробуйте угадать, где правда, а где ложь.
Итак, вот список "легенд". Ваша задача - выделить из них те, что вы считаете правдивыми, и они имели место быть или есть.
После того как выбрали правдивые "легенды", отправляйте их НОМЕРА в ПМ (на форуме СВ) аккаунту ... Читать дальше »
Категория: Креатив | Просмотров: 1235 | Добавил: КИКер | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (3)

С радостью представляю вам, читатели, нового журналиста Хитина, автора этого рассказа - Лиандрин.
 
Летящая...
 

История первая. Выбор Леа.
Девочка сидела перед зеркалом, вертя в руках хрустальные кубики. Она знала, что их ни в коем случае нельзя выпускать из ладоней, но просто держать их в руке не могла. Слишком уж волновалась. Поэтому она осторожно, очень осторожно переворачивала их, постукивала ногтем, ласкала пальчиками грани.
Кубики были холодными, отчаянно, почти невыносимо ледяными. Мама объяснила ей, что такова природа всех волшебных вещей. Их тяжело удержать в руках и очень-очень нелегко заставить работать. Это все оттого, что за чудеса всегда нужно платить. Даже Богам. Ну, почти Богам...
Матерью Леа была Богиня света Лиит. А своего отца она никогда не видела. Но мама сказала, что она должна выдержать испытание не потому, что в ее крови божественный огонь мешается с обыкновенной земной влагой. Просто для того, чтобы в будущем вершить чужие судьбы, нужно доказать, что ты сможешь направлять нити жизней и случайно не оборвешь ни одной.
Поэтому Леа сидела перед зеркалом, вертела в руках кубики Выбора и ждала испытания. В свое время через него проходили все Боги. Казалось бы, что тут сложного? Всего-то выбрать момент, когда ты посчитаешь нужным вмешаться, бросить кубики, и... И от этого зависит больше, чем жизнь. Ритуал решает судьбу. Нет, конечно нет. Твоя судьба ведет тебя к исходу ритуала.
Вот в зеркале что-то мелькнуло. Леа зажмурилась, тряхнула темными кудряшками и широко-широко открыла глаза, вглядываясь в первую картину.


Ослепитетельно-синее небо заставляло болезненно щуриться, трава щекотала босые ноги. Хорошее место. Конечно, не существует хороших мест для смерти, но если кинуть последний взгляд за черту выстроившихся противников, можно различить шуршащие на ветру золотые колосья пшеницы. Увидеть, вспомнить и улыбнуться.
Кайэл понимал, что эта би ... Читать дальше »
Категория: Креатив | Просмотров: 1977 | Добавил: crazystorm | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (20)

Вашему вниманию предлагается оригинальный взгляд на популярный шлягер Чижа, перепетый одним из лучших поэтов современности и СВшности КРОНВОРОНом. По моему мнению, данное произведение годится для мурлыканья во время побоев. Целевая аудитория - 4-8 уровни, место жительства которых Авалон. Устраивайтесь поудобней, откидывайтесь на спинки кресел. Мы для вас споём.
 
оригинал взят из любимого мной Чижа и называется "О любви".
Песня фанатки СВ (по версии КРОНВОРОН)

А не выпить ли силы и ловки,
Да удачу немного поднять,
Усталина купить для сноровки,
Чашек взять, четыре иль пять.

Ах, Смута моя золотая,
Как же тебя я люблю!
За тебя, дорогая, игра золотая,
Как Тузик врагов я порву!
За тебя, дорогая, игра золотая,
Врагов я на части порву!

Попрошу бога руну дать в храме,
И орб постараюсь купить.
В лабиринте нашли его в хламе,
С ним легче противников бить!

Ах, Смута моя золотая,
Как же тебя я люблю!
За тебя, дорогая, игра золотая,
Как Тузик врагов я порву!
За тебя, дорогая, игра золотая,
Врагов я на части порву!

Я в Смуте себя отыскала,
Любовь в ней, поверьте, нашла,
Журналистом себя показала,
К игре прикипела душа!

Ах, Смута моя золотая,
Как же тебя я люблю!
За тебя, дорогая, игра золотая,
Как Тузик врагов я порву!
За тебя, дорогая,
игра золотая,
Врагов я на части порву!

Надену волшебные латы
И снова начну жаркий бой.
Привет вам, друзья и сораты!
И я снова, Смута с тобой!

Ах, Смута моя золотая,
Как же тебя я люблю!
За тебя, дорогая, игра золотая,
Как Тузик врагов я порву!
За тебя, дорогая, игра золотая,
Врагов я на части порву!

Категория: Креатив | Просмотров: 1218 | Добавил: crazystorm | Дата: 29.06.2008 | Комментарии (23)

Написал X FILES
 
Часть 1 - здесь
Часть 2 - здесь
 

Время шло, проносились своей чередой дни, недели, месяцы. Потихоньку обживаясь в клане эльф старался быть полезен где только мог. Когда натаскать в кузницу воды, когда пойти пособирать редкие травки, когда еще что. Заодно он запоминал, учился и…мечтал.

На южном болоте он облюбовал клочок сухой земли, заросший камышами и мягкой болотной травой. Там росли самые редкие травы, рядом бил небольшой чистый родник, а в старом высохшем пне маленький рой диких пчел устроил себе улей. Он любил это место за то, что кроме него про этот уголок никто не знал. И в те моменты, когда он уставал от городской суеты, он приходил сюда, ложился на спину и, смотря на небо, мечтал. Мечтал о том, чтобы им гордились, мечтал о том, чтобы когда-нибудь все эльфы Смутного мира собрались под знаменами его клана, мечтал... Кто знает, о чем еще? Пыль прошедших лет заботливо укрывала воспоминания дымкой небытия.

... Читать дальше »

Категория: Креатив | Просмотров: 961 | Добавил: crazystorm | Дата: 10.05.2008 | Комментарии (7)

Написал КИКер
 
Вдруг захотелось пописАть. Натолкнула на тот БРЕД. Тупо, забавно, но... Ластик, Крэйзик - cпасибо за идейки=)

Храм пустовал.
Одиноко лежавшая неразорвавшаяся атомная бомба уже покрылась ржавчиной, её таймер так и показывал 0:00:03. Мир с новыми технологиями около трех месяцев назад бесцеремонно вторгся во владения мечей и магии.

Альбинар уже давно лежал в руинах. Чёрных, обуглившихся.
На этот город и пришелся основной удар. На нём не было защитного барьера магии, да и люди, которые его могли сотворить, при переходе через портал начисто забывали все заклинания.
Иногда на руинах из ниоткуда появлялся какой-нибудь ньюб. Затем так же быстро исчезал, пискнув на прощание на всю арену громкое "Ой!".
Альбинар был пуст и мертв, лишь горячий ветер колыхал непонятно как сохранившееся знамя СН над руинами Замка Девы.

А Авалон жил, правда уже не той жизнью, что раньше. Не слышался уже звон мечей и тихий бормочущий шепот магов на аренах, не слышалось чавканье хаев в харчевне, тихо было и в Лаборатории, откуда в свое время можно было услышать громкий мат, повествующий нам, что уже в который раз "Сгорела эта ****** трава".
Все, кто успел, спрятались в своих домах, откуда вечерами разносились сладкие стоны (телевизор еще не придумали): надо было чем-то заниматься.

Уставшие за несколько лет драконы решили взять власть в свои руки. Теперь основным центром их скопления стала Гостиница. Всё чаще и чаще над Авалоном проносились серые тени летающих ящеров и слышались глухие шаги по булыжной мостовой драконов земных.

Тем временем ОСИ и ... Читать дальше »
Категория: Креатив | Просмотров: 708 | Добавил: crazystorm | Дата: 06.05.2008 | Комментарии (1)

Смутные Времена – это единственная игра, которая увлекла и захватила меня настолько, чтобы мне захотелось в ней остаться. Хоть я и не заядлая геймерша, какой-никакой опыт у меня имеется, и сравнивать есть с чем. Однако в настоящий момент ни в одной подобной онлайн-игре вы не найдете активного игрока с ником albukerque.

Пару-тройку раз мои патриотические чувства доводили меня даже до желания вступить в ряды Ордена и вершить справедливость во имя Смуты. Однако заявку я благоразумно не подавала, не сомневаясь в ответе. Все элементарно просто: в моем личном деле присутствует запись о «ходке» в авалонскую тюрягу. Срок не слишком впечатляющий: 285 дней. Финпрокачки.

 

Развивать двух персонажей параллельно я начала практически сразу: было интересно посмотреть возможности раскачки. Однако со временем поняла, что мои теплые «материнские» чувства больше распространяются на «первенца». И решила, что albukerque у меня будет «элитным бойцом» (хотя мизерный опыт добычи ресурсов на ней имеется, чем не горжусь=)), а моя вторая эльфийка – «рабочей лошадкой». Мало-помалу она начала «способствовать» моему быстрейшему развитию.

 

Сразу оговорюсь: к процессу создания персонажа я изначально подошла очень соз ... Читать дальше »

Категория: Креатив | Просмотров: 1525 | Добавил: albukerque | Дата: 03.05.2008 | Комментарии (13)

Люблю я читать чужие сайты, форумы... Рыться в фотоальбомах, дипломатии.
Редко прохожу стороной и такие ветки, как флуд. Иногда скучно, а иногда очень занимательные вещи найти можно.
Именно так оказалось и с форумом клана КРЕДоКРЕДо.
В ветке флуда я наткнулся на очень интересные работы КРЕДоukrdocs"а - советские плакаты, стилизованые под СВ, или, как он их назвал, Советские плакаты feat. СВ.
Поговорив с их сокланами, я предложил опубликовать плакаты в газете, на что получил одобрение. Что ж, любуйтесь.
 

 

 


Категория: Креатив | Просмотров: 12780 | Добавил: КИКер | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (30)

Как вы наверняка знаете, стартовал любопытный и достаточно глобальный конкурс, придуманный господином Ranmalit'ом. В нем призваны победить лучшие и достойнейшие. Ну, или самые везучие =) Эта тема вдохновила одного из самых известных поэтов за всю историю СВ, господина КРОНВОРОНа. Представляем вашему вниманию написанный им гимн Олимпиады.
 
Немного истории.
Олимпийские игры Древней Греции представляли собой религиозный и спортивный праздник, проводившийся в Олимпии. Сведения о происхождении игр утеряны, но сохранилось несколько легенд, описывающих это событие. Первое документально подтвержденное празднование относится к 776 до н. э., хотя известно, что игры проводились и раньше. На время проведения игр объявлялось священное перемирие (έκεχειρία), в это время нельзя было вести войну.
(спасибо Википедии).
 
Немного лирики.
При слове "Олимпиада" сердце любого нормального и склонного к перманентному получению адреналина мужчины начинает биться сильнее. Тот, кто не познал вкус борьбы и победы, зря прожил жизнь. Только в борьбе, только в соревновании с сильнейшими ты узнаешь, чего стоишь на самом деле. А что может быть сложнее Олимпиады? Именно это настроение, как мне кажется, и передано в этих строках.
 
 
Виват, Олимпиада!

Свершилось, наконец! Олимпиада!
Спортивный праздник. Как нам это надо!
Пора наш Смутный мир расшевелить
И всем позволить удаль проявить!

Гремят трибуны, публика ликует,
Бойцов готовность тренеров волнует,
Друзья своих знакомых поздравляют,
Побед великих - смутных - ожидают!

Пусть будет праздник! Пусть все веселятся!
Да закипит азарт любителей подраться!
И пусть не помешает нам рестарт.
Вперед, герои Смуты! Все - на СТАРТ!!!
 
Написал ... Читать дальше »
Категория: Креатив | Просмотров: 1275 | Добавил: crazystorm | Дата: 13.03.2008 | Комментарии (9)

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Каждому из нас есть что рассказать. Истории веселые и грустные, правдивые и вымышленные…у каждого они разные. Но есть одна История, которая объединяет нас всех, и неважно, сколько тебе лет и где ты живешь. Это История Мира Смутных Времен, История, которую пишем мы сами, составляя из своих маленьких, таких разных историй. Я хотел бы рассказать вам свою историю в мире СВ.

 

Часть I

При регистрации есть обязательное для заполнения поле – откуда узнали о мире СВ. Я подумал, что даже половина имен моих друзей в это поле вряд ли поместится, и написал просто “друзья”. Тогда на этой игре были помешаны многие из моих приятелей. Я не стал исключением. Все было просто и незамысловато. Три расы, несколько раскачек и полная свобода действий. Хочешь – уворачивайся от неповоротливых орков или тыкай мечиком в удачливых людишек на аренах, хочешь – копай ресурсы или спасай прекрасных дам из лап чудовища. Одевайся, как хочешь, работай, кем хочешь…но все это я понял чуть позже.

Сначала же все было так:  зарегился…нулевой левел – хм, маловато, но мы в тельняшке, прорвемся! А ну, подать мне пару орков на завтрак, я на первый иду! Ой, черт, крит, и откуда ты на мою ногу взялся…ага, а я увернулся, на тебе, на! И тебе пинка, и тебе, раз лезешь под руку… На последнем издыхании выбитые ... Читать дальше »

Категория: Креатив | Просмотров: 1503 | Добавил: crazystorm | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (13)

Как-то так повелось, что отчёт о встречах всегда пишут в каком-то таком фэнтезийном стиле, что становится страшно за сознание журналиста! В какой больнице он живет, если пишет о том, что вкусно пьющие и весело закусывающие люди ждут Одноглаза?! Я, вообщем-то, не исключение. Сам такое же писал. Но сегодня я сказал: нет! Посмотрим правде в глаза! Мы все нормальные люди (кто-то более, кто-то менее) и живем в реальном (чаще всего) мире. И описывать февральское пожирание водки своим любимым кланом я буду стараться реалистичными понятиями и сравнениями. Ну, насколько это можно отнести к пьянке взрослых мужиков...
Итак! Встречайте! Первыми алко..... э-э-э героями нашего шоу пойдут следующие люди:
Спорим, что если я вам не скажу кто это, то вы никогда не отгадаете? А ведь 9-ки этих людей вспоминают незлым, тихим словом. Одного до сих пор, а одного только начали. Перед вами Растишишка2 и замечательнейший приколист, дядька Чем. Судя по фотографии, мужики решили обменяться мобилами по взрослому. Кстати. На бутерброде не кровь! Вернее, кровь, но убитых и перемолотых помидоров.
Идём дальше. Чем справа, посередине чуткие и всегда отвечающие моменту ЦУ даёт Лаур (о, глава, славься, глава, не выгоняй меня, глава, я забыл за чашку кинуть дт=)) Дальше идёт зачем-то ковыряющийся в пустой пластиковой тарелке бес ... Читать дальше »
Категория: Креатив | Просмотров: 1676 | Добавил: crazystorm | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (32)

1-10 11-20 21-28
Copyright MyCorp © 2024 |