Четверг, 25.04.2024, 11:01Главная | Регистрация | Вход

Главное меню

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » Креатив
« 1 2 3
Интервью брал GROM CB. В статье использована историческая справка, взятая с http://prazdnuem.ru/holidays/23february/history.phtml
 
История возникновения Дня защитников Отечества.

15(28) января 1918 года Совнарком принял декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) - декрет о создании Рабоче-крестьянского Красного Флота (РККФ) на добровольных началах, декреты были подписаны председателем Совнаркома Лениным. Предложения учредить День Красной Армии родились едва ли не вместе с ней. Правда, речь велась не о государственном празднике, а о разовом, чисто агитационном мероприятии.

Позднее ВЦИК решил совместить годовщины Красной Армии еще с одним агитационным мероприятием - с так называемым "Днем Красного подарка". Вскоре "Правда" оповестила трудящихся: "Устройство дня Красного подарка по всей России перенесено на 23 февраля. В этот день по городам и на фронте будет организовано празднование годовщины создания Красной Армии…".

И все же изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. Надо отметить, что газеты конца февраля 1918-го не содержат особых публикаций о победе. Не говорили о годовщине победы и через год - в 1919 г. Лишь в 1922-м году 23 февраля было объявлено "Днем Красной Армии".

Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.

После распада СССР 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества.
Однако нельзя забывать о том, что это единственный день в календаре страны, позволяющий, соответственно, мужчинам иметь сугубо свой, "мужской" праздник, а женщинам - лишний раз поблагодарить и поздравить сильную половину человечества.


Только один раз в году женская половина населения всего постсоветского пространства прощает мужчинам их ошибки и глупости, не нудит над ... Читать дальше »
Категория: Креатив | Просмотров: 1297 | Добавил: crazystorm | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (60)

Где-то вдалеке замелькал рассвет. Лучи альбинарского солнца мягко касались крыши домов, спускаясь все ниже, проникая в окна. На берегу озера по-прежнему сидел не один десяток рыбаков в надежде выловить как можно больше рыбы, заработать денег с ее продажи и умчаться драться на арену.
Дверь со скрипом распахнулась, на пороге показалась высокая и стройная еще фигура старого эльфа. Его бойцовские годы давно прошли, теперь он мирно, купив домик на берегу озера, доживал свои последние дни. Что привело его сюда? Наверно он хотел тишины и покоя, он добился чего хотел, ведь места тише не найти.
Городок потихоньку просыпался, к озеру потянулись рыбаки выполнять свою повседневную работу. Рыбы было всегда достаточно, и люди, орки и эльфы здесь, вдалеке от арен Авалона, жили в мире и гармонии. Хотя их жизнь протекала достаточно однообразно, даже можно сказать скучно, никто не жаловался, ведь они сами этого хотели, придя жить сюда.
Старый эльф, вдохнув побольше свежего воздуха, с улыбкой на лице пошел по дороге к озеру. Каждый день он ходил на берег озера и проводил там несколько часов, сидя на берегу, смотря куда-то вдаль, думая о своем. Может, он вспоминал свои бои на арене, может, друзей или врагов. И имя его было – Ратаур. Хоть он был и стар, в нем кипела сила, и ее нужно было выпустить, но для этого не было возможности.
- Эй, Ратаур, опять идешь на берег? – послышался голос молодого орка за спиной у эльфа, - Можно я пойду с тобой?
- Конечно можно, Мори. – с улыбкой ответил Ратаур.
Мори был одним из немногих его друзей. Даже было странно смотреть, как старый эльф шагает по дороге в компании орка, но все местные привыкли к этому, так что это не вызывало у них ни капли удивления. Они вместе пошли по протоптанной тропе к берегу озера. Весело болтая, друзья даже не заметили, как пришли на озеро. Удобно усевшись на свежей траве, эльф начал смотреть куда-то вдаль, думая о чем-то.
- О чем ты думаешь? - спросил Мори.
- О жизни, которая проходит так незаметно. - ответил Ратаур. - Казалось бы, еще вчера я дрался на арене, вырубая противников одного за другим. У меня было много денег, я мог позволить себе любую броню и оружие, и я покупал их. Но теперь доспехи лежат мертвым грузом у меня в доме, я лишь изредка открываю сундук и смотрю на них, наверно даже с сожаленьем, ведь мне больше никогда не придется их надеть.
- Да, невеселые истории ты мне рассказываешь. А скажи, ты был очень сильным бойцом?
- Я был сильным, но были и сильнее меня ... Читать дальше »
Категория: Креатив | Просмотров: 823 | Добавил: crazystorm | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (1)

Итак, дождались. Немного истории, как обычно.
 
Во все времена у людей существовал праздник, посвященный любви. У римлян отмечался Lupercalia. На Руси - день Ивана Купалы, сына Перуна. День святого Валентина возник примерно в третьем веке. Тогда римским легионерам было законом запрещено жениться. Почему-то считалось, что самый главный враг воина - это брак. Странно, правда? Однако запретить любить невозможно, это знает любой ребенок человеческого рода старше 14-ти лет. А тем более невозможно запретить это воину, человеку, который всю жизнь ходит по острию. Когда ты танцуешь на грани - все твои чувства обостряются. Ты живешь, как последний час. Дышишь, как в последний раз. Дерешься, как бессмертный, и любишь, как бабочка огонь. Священник из города Тернии по имени Валентин стал тайно венчать римских воинов. По просьбам легионеров он дарил подарки их возлюбленным, писал песни и стихи. Немного странное поведение, но кто их знает, этих римлян начала первого тысячелетия
Когда деятельность Валентина стала известной императору, Валентина приговорили к казни. Это было особенно не смешно, потому как сам Валентин был тайно влюблен в дочку тюремщика. Он написал ей письмо, которое подписал "Твой Валентин". Письмо дошло до адресата уже после смерти священника. Надо ли напоминать, что в те времена об ощущениях казнимого в момент его смерти мало кого волновали? Убивали как угодно, иногда жертва могла умирать до 3-ех суток, на кресте, например.
Католическая церковь канонизировала Валентина. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина. Однако в последствии церковь изъяла из литургии святого Валентина и фактически запретила праздник. Однако ни император, ни церковь не смогли разрушить любовь. Ну, так полагают все романтики.

Традиция праздновать день святого Валентина постепенно завоевывала все больше стран и сердец. В единственной стране мира (в Саудовской Аравии) запрещено законом отмечать этот праздник. За невыполнение закона вам грозят большие штрафы. Во всем мире традиции празднования разнятся. Например, в Японии принято дарить шоколад. Когда-то день святого Валентина и был принесен компанией, производящей шоколад.
Французы дарят ювелирные шедевры.
Датчане - засушенные белые цветы.
В Британии девушки загадывают суженого. Тот, кого девушка увидит на рассвете в окне, и станет ее мужем.
Во всем мире традиционно дарят "валентинки" - маленькие (и не очень мале ... Читать дальше »
Категория: Креатив | Просмотров: 1082 | Добавил: crazystorm | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (7)

Все-таки хорошо и весело живется у нас, в Смутных Временах. Столько позитивного народу тусит, от малого до великого. Поражают те, которые из проблемной или даже трагической ситуации могут сделать трагикомичную. Например, даже тот бывший дилер (не буду показывать пальцем и называть имя, так как это только пример), о котором Вы могли читать на страницах нашей газеты. Ну решил человек уйти, подумаешь, на прощанье потратил "не свои деньги" всем на подарки, чтоб помнили и уважали. Зато ушёл "красиво" да ещё с широкой улыбкой недоумения на лице, но не без лишней "скромности" (я о его топике на форуме). Все оценили. Или вот даже на сию минуту (20.01.2008, 22:00), уже около 2-х часов, никто из игроков не может зайти в игру (естественно, и я в том числе), сервер выдает ошибку. Конечно же, появился соответственный топ на форуме. И как Вы думаете, там все выплескивают свою злобу или недовольство? Нет, как всегда, СВ-шники подошли и к этой проблеме с улыбкой:

Silent Dark: Это просто тест на зависимость)  ... Читать дальше »

Категория: Креатив | Просмотров: 73285 | Добавил: crazystorm | Дата: 12.02.2008 | Комментарии (914)

Продолжаем шутить. Хочется верить, что смешно и весело, но решать уже вам.
 
 
 
Пещерные боты и Одноглаз зарегистрировались на сайте "Одноглазники".

Во время лечения очередной травмы после нападения на младший левел в городе наша звезда журналистики и юмора философски подумал: "Альянс будет в ярости".

 

Газета Эклипс объявила конкурс. Победителем будет тот, кто быстрее всех напишет 3 любых комментария.

 

Сидя на ог ... Читать дальше »

Категория: Креатив | Просмотров: 1066 | Добавил: crazystorm | Дата: 12.02.2008 | Комментарии (7)

За кланом Das Eisen я наблюдал с самого начала, многого не ожидая. Я был не прав=) Мало того, что во главе клана долгое время стоял талантливый журналист, мало того, что сейчас его возглавляет милая и умная девушка, так они еще и решили немного подвинуть заевшиеся топ-кланы стремительным качем. Моё мнение - необычный клан и необычные люди. Хотите на них посмотреть? Благодаря нам - это реально) Наслаждайтесь.
 
Историю клана смотреть ЗДЕСЬ.
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Креатив | Просмотров: 1523 | Добавил: crazystorm | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (8)

Написала Слезка

 

13 января

Конечно, на эти выходные у меня были совершенно другие планы, но дьявольское обаяние нашего шефа, подкрепленное обещаниями славы, премии и недельного оплачиваемого отпуска, в очередной раз подействовало просто безотказно... Как итог, вместо ужина с любимым человеком в лучшем ресторане Авалона – бутерброды, честно разделенные с Лунной радугой, охрипший от споров голос, головная боль, но результат  того стоил! За два дня идея конкурса, посвященного Дню Влюбленных, приобрела завершенный вид. Это ведь так романтично -  встретить спутника всей своей жизни в такой праздничный день... Горжусь собой весь вечер.

 

14 января

Показала результаты нашей работы Крейзику, ожидая в ... Читать дальше »

Категория: Креатив | Просмотров: 992 | Добавил: crazystorm | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

От Редактора - это не легенда. Это быль. Это реальные события, описанные в форме сказки/легенды. При некотором старании вы сможете отгадать как реальные ники героев, так и описываемые кланы. И еще - я давно не читал в СВ настолько качественного креатива. Снимаю шляпу перед автором и надеюсь, что вы проведете несколько десятков минут в прошлом СВ с удовольствием.

 

 

День угасал. На Альбинар опускались сумерки. Затихали арены. Бойцы отправлялись в свои дома или просто разжигали костры под стенами города и укладывались спать.
Моё внимание привлёк одинокий огонёк костра неподалёку от болота. Приблизившись к нему, я увидел троих гномов, покуривавших трубки.  Двое из них, сидящие спиной ко мне,  были совсем молоды. У них даже бороды ещё не росли, а третий, что сидел лицом ко мне, был в доспехах из мифрила. Причем, не того что делали кузнецы для сильнейших бойцов страны, а настоящего – гномьего! Отсветы от костра освещали лицо гнома - лицо испытанного бойца с парой шрамов и тёмно-рыжими волосами, заплетёнными в одну толстую косу.
- Почтенный Трайнул - подал голос один из молодых гномов, и по голосу я понял, что это не гном, а гнома - Расскажи про наш клан!
Заинтересованный, я присел на корточки, не подходя близко к костру, чтобы не вызвать неудовольствие гномов, но в то же время, достаточно близко чтобы слышать всё.
- Про клан? - переспросил тот, кого назвали сыном Трайна, выколачивая трубку о полено лежащее рядом - Ну что ж, это можно - он достал кисет и, набив трубку, закурил по-новой - Правда, эта история сильно переплетена с моей собственной ,так что это будет рассказ про меня в клане"

- Слушайте. После второй Великой с орками гномы были разбиты. Врагов было слишком много, ведь в этот раз ... Читать дальше »

Категория: Креатив | Просмотров: 1474 | Добавил: crazystorm | Дата: 17.01.2008 | Комментарии (10)

1-10 11-20 21-28
Copyright MyCorp © 2024 |