Пятница, 26.04.2024, 22:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 3 » Мой личный Армагеддон, или как пережить отсидку в Тюряге
Мой личный Армагеддон, или как пережить отсидку в Тюряге
23:00

Смутные Времена – это единственная игра, которая увлекла и захватила меня настолько, чтобы мне захотелось в ней остаться. Хоть я и не заядлая геймерша, какой-никакой опыт у меня имеется, и сравнивать есть с чем. Однако в настоящий момент ни в одной подобной онлайн-игре вы не найдете активного игрока с ником albukerque.

Пару-тройку раз мои патриотические чувства доводили меня даже до желания вступить в ряды Ордена и вершить справедливость во имя Смуты. Однако заявку я благоразумно не подавала, не сомневаясь в ответе. Все элементарно просто: в моем личном деле присутствует запись о «ходке» в авалонскую тюрягу. Срок не слишком впечатляющий: 285 дней. Финпрокачки.

 

Развивать двух персонажей параллельно я начала практически сразу: было интересно посмотреть возможности раскачки. Однако со временем поняла, что мои теплые «материнские» чувства больше распространяются на «первенца». И решила, что albukerque у меня будет «элитным бойцом» (хотя мизерный опыт добычи ресурсов на ней имеется, чем не горжусь=)), а моя вторая эльфийка – «рабочей лошадкой». Мало-помалу она начала «способствовать» моему быстрейшему развитию.

 

Сразу оговорюсь: к процессу создания персонажа я изначально подошла очень сознательно: прочитала правила игры, законы – в общем, матчасть. Почему я их не соблюдала - другой вопрос, на который даже я, наверное, ответить в полной мере не смогу. Было тут чуток от авантюризма (поймают - не поймают), чуток от уверенности, что на скромную особу эльфийки 5-го уровня, если особо не выпендриваться, ОСИ не обратит внимание. Казалось, у Ордена и без меня предостаточно дел: следить за сделками хаев, чатом и так далее. В этой уверенности я пребывала, пока не услышала с утреца пораньше в рабочих колонках: «Наша служба и опасна, и трудна…»

 

На тот момент я уже состояла в своем единственном клане. Именно в этот период и была развязана кровавая война «Клещи vs. ОХС», которая, по итогам, оказалась не менее ожесточенной, завзятой и упорной, чем «Клещи vs. Legion». Поспособствовала ей именно я, поскольку именно на меня, развлечения ради, в тюрьме напал РКН советник ОХС JETRO.

 

Поверьте мне на слово: после того, как пройдена половина 5-го уровня, развитие с нуля нового персонажа происходит тааак трудно, тааак долго… В то время я, от нечего делать, начала почитывать форум.

Моя нынешняя форумная активность минимальна по сравнению с тогдашней. Помнится, примерно тогда начался скандал с Крутенькой и ее крестным ходом за регистрацию «детишек» в инфу. Глумились мы, что и сказать, славно=) Ради любопытства я наблюдала за развитием тех, кто ее особенно рьяно защищал. Отметила для себя товарища arkanik, который на тот момент был то ли 3-м, то ли 4-м уровнем и отписывал очень забавные посты, и Демона Антарес, который впоследствии с Крутенькой был в браке (интересно, признается ли он в этом сейчас?).

 

Из клана меня исключали за временную недееспособность: действительно, пользы из тюрьмы я приносить не могла. Однако, исключив боевую единицу (да-да, сложно поверить, но были времена, когда Клещи не гнушались развивать четверок и пятерок!), клан не отказался от человека, и муж мне «выдал» нового персонажа: Crazy storm. 5-ка, человек, мужского пола.

 

О да, это еще один небезынтересный факт моей смутной биографии=) Смена пола персонажу тогда осуществлялась не за 100 баксов, как сейчас, а за 50 дт помножить на уровень персонажа + свидетельства 10 человек не ниже, кажется, 7-го уровня, которые подтвердят, что персонажем играет именно девушка/парень. Зачем было нужно это второе условие понять сложно, однако факт есть факт: упрашивала сокланов клятвенно подтвердить, что аз есмь дева. Успешно=) Муж, которому Крейзик перешел обратно после того, как меня выпустили, до сих пор меня клянет=)

 

Так за суетой и хлопотами прошли 285 дней. Меня выпустили, и начался нелегкий процесс накопления стартового капитала по-новой.

Всю наличность с меня сняли еще в тюрьме, в качестве штрафа. Броню и прочую утварь я скинула в казну клана: на тот момент никто не предполагал, что я вернусь к нищей 5-ке без трудового опыта, если у меня есть более развитый персонаж. Однако свое есть свое… Именно поэтому я со смешанными чувствами читаю сейчас бесчисленные топы на Смуте в духе «я все осознал, выпустите из тюрьмы пазяяялустаааа!!!» С одной стороны, не так уж трудно прокачать нового персонажа. С другой…Единственный – он таким и остается.

На все накопленные и накопанные дт я моментально покупала вещи – боялась нового штрафа. Всеми правдами и неправдами оделась, вернулась в клан… Дальше уже никому не интересная бытовуха=)

 

Возможно, кто-то расценит это как лукавство, но я благодарна ОСИ. За то, что не заблокировали пожизненно. За то, что есть возможность развивать нескольких персонажей. Любой опыт полезен, но если вам дорог ваш персонаж – берегите его. Впрочем, даже год в тюрьме – не такой уж долгий срок, если вы можете себе это позволить=)

Категория: Креатив | Просмотров: 1530 | Добавил: albukerque | Рейтинг: 2.8/12 |
Всего комментариев: 13
1 Югорчанин  
0
Может и мне тогда своего первенца подождать? Ему отсидеть осталось всего ничего - вечность. :) А пока Humpy поиграю, если пароль дадут. :)

2 Vinipux  
0
А к чему вообще статья ? Зачем пропускать это ? Кому это моет интересно ?

Я появилась на свет, жила, была, посадили... Это стоит статьи, первой страниы СВ ? ... Понимаете, в каждой статье должн быть что-то. Какой то акцент, чтоб челвек анализировал, опиралс на нее, делал выводы. А что тут ? .. Ноль. Погоня за хостами. Альбукерка, если очень нужно, мы вам перечислим денег, просто реально жалко безцельных 20 мин. убитых в этой газете.


3 Vinipux  
0
Crazy storm. 5-ка, человек, мужского пола.

Вообще то это женский ник.


4 lord de vil  
0
история мне даже очень понравилась)

5 Элик Бакинец  
0
А меня осудили на 3650 дней за содержание информации о моей религии на клановом сайте. Как мне это пережить?

6 Zoomer1987  
0
Материал очень интиресный!!!! и мне понравилось!!!

Хотя есть аттенок, типо - Да здраствует ОСИ, самые справедливые в мире....


7 Гортаур  
0
Вполне интересная статья.
Что касается ее полезности, то здесь ведь все очевидно - автор пытается донести мысль, что мультоводство не есть хорошее занятие и зачастую может быть чревато непоправимыми последствиями.
Мне понравилось и по сути и по стилистике

8 Веня  
0
Морали нету, тема [вставить по выбору] не раскрыта, даа. Зато читается легко.
Кстать такой прикол тож полезен - статейка ниобочто. Кому какой морали не хватает - таки Вы об ней задумайтесь. Читала законы и всеравно нарушала? Ну да. А Вы нарушали? Или не читали? А почему? Мало матюков с сторону ОСИ? А Вы ругались? А почему? Не ругались ниразочка?? Опачки, тогда точно мемуарную статью и шлите редактору =)

9 albukerque  
0
Vinipux, меня умиляет то, что ты 20 МИНУТ читал полстраницы текста, и даже не удосужился понять суть прикола с Крейзиком. Вообще-то рекомендуется читать то, что пытаешься критиковать. И твой хост я готова тебе компенсировать. Оформи сделку на форуме СВ, найди меня в игре, и я верну тебе 0,50 дт, которые стоит твой драгоценный хост. А за мое материальное положение, спасибо, можешь не переживать. Любой человек, умеющий пользоваться определенными клан-анализаторами, может понять, что я, слава БГ, не бедствую.

Веня, дай ссылочку на любой написанный тобой материал, я поищу в нем глобальный смысл и спасение всего человечества))


10 dragon 10227  
0
а мне понравилось, я даже немнога новенькова об СВ узнал, тип что ранше пол меняли за 50дт*уровень! оч. интересно СПАСИБО!!

11 Nolla  
0
История воодушевленного персонажа СВ! Интересна и увлекательна)
Сама имею собственную историю)
+ узнала про пол*дт.

Для злостных коментатарафф:
Самое главное - эта статья: прожита, составлена, написана и опубликована НА 1ой странице ЛЮБИМОГО СВ!
а тем, кто только и умеет писать 3х словные коменты - это всегда будет раздражать, т.к. их жизнь никогда не наполница таким замечательным словом - ДЕЙСТВИЕ!

Крейзик редактил. Соррь, если что, но не хочу лишний раз с Дайджем ругаться. Надеюсь на понимание и еще раз извиняюсь. Со всем написаным согласен 3-мя руками))))


12 mortimer  
0
молодец )
держи 5ку) за то что создаешь себе и нам интерес в игре) а то тупо экспорубить - скучно)

13 Fredie  
0
Еще!!!
Хорошо, н мало happy

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |