Понедельник, 29.04.2024, 09:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Март » 9 » Реал vs СВ: история одного возвращения
Реал vs СВ: история одного возвращения
18:04

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Каждому из нас есть что рассказать. Истории веселые и грустные, правдивые и вымышленные…у каждого они разные. Но есть одна История, которая объединяет нас всех, и неважно, сколько тебе лет и где ты живешь. Это История Мира Смутных Времен, История, которую пишем мы сами, составляя из своих маленьких, таких разных историй. Я хотел бы рассказать вам свою историю в мире СВ.

 

Часть I

При регистрации есть обязательное для заполнения поле – откуда узнали о мире СВ. Я подумал, что даже половина имен моих друзей в это поле вряд ли поместится, и написал просто “друзья”. Тогда на этой игре были помешаны многие из моих приятелей. Я не стал исключением. Все было просто и незамысловато. Три расы, несколько раскачек и полная свобода действий. Хочешь – уворачивайся от неповоротливых орков или тыкай мечиком в удачливых людишек на аренах, хочешь – копай ресурсы или спасай прекрасных дам из лап чудовища. Одевайся, как хочешь, работай, кем хочешь…но все это я понял чуть позже.

Сначала же все было так:  зарегился…нулевой левел – хм, маловато, но мы в тельняшке, прорвемся! А ну, подать мне пару орков на завтрак, я на первый иду! Ой, черт, крит, и откуда ты на мою ногу взялся…ага, а я увернулся, на тебе, на! И тебе пинка, и тебе, раз лезешь под руку… На последнем издыхании выбитые хп, и… первый! Фух, вытираем трудовой пот и идем присматривать оружие. Весь первый уровень прошел примерно так же. Потом меня малость опустили с небес на землю, сказав: “Дружище, если хочешь дальше нормально играть, а не быть мясом, думай, что будешь дальше одевать и что качать”. Примерно на этом этапе меня просветили о наличии энциклопедии и других ресурсов, разработанных под игру. Полез в энциклопедию – мать моя женщина, вот это шмоток! Давай думать: кольца, амулеты…ну, в общем, берем это, это и это…э-э-э, стоп, брать легко, а за что брать-то? А, деньги тут за апы дают…ну, так все просто как яичница, знай себе дерись, а денежки будут капать… Примерно так я, наивный, думал, а на самом деле – фиг. На третий за голые апы я еще оденусь, а на 4-м уже броня (у, розовая мечта маленького эльфика), и все ж дорогое… А чего ж делать-то, идти банк инквизиции грабить, что ли?! Хочу броню, хоть убейте! О, есть же локации разные, и там можно ресурсы добывать. Так зашибись, кирку в руки и вперед, мы люди с Донбасса, нам не привыкать в шахте пахать, и с Гро будем скальпы снимать:) Жестокая реальность опять обломила – это все возможно только с третьего левела. Ну и ладно, не хотите на шахту пускать потомственного шахтера в десятом эльфийском поколении – вам же хуже, потом приду и все выкопаю к чертям. А пока – арены, арены, арены, кровавые месива, массовые побоища, синяки под глазами и уставшие от оружия пальцы (ага, мышку дергать весь день тоже напряжно бывает). Второй уже воспринимается и проходится более спокойно, но начинаешь больше материться на злостных критовиков, которые, как назло, в самый неподходящий момент вломят тебе так, что мало не покажется. Третий, третий, где ты там, я на шахту хочу…о, вот и третий. Уровень взят как-то быстро и уже вполне привычно. Опять побоища, экскурсии на шахту при обновлении ресов, победы и поражения, и, конечно же, опыт – не только экспа, но и опыт игры в СВ. На четвертом рванул в Авалон, скупился - сверкающие доспехи (ура, держите меня семеро, я броню одел!). Сейчас все тут и полягут! Ага, щаз, разбежался.. первый же упитый человек последнего апа усадил меня в коляску на несколько часиков.

Теперь я увидел еще большие различия между раскачками, долгие бои, применение чашек и усталок по полной… это все было так увлекательно и интересно. Я злился на «тупых» соратников, из-за которых сливались бои с кучей баз, и радовался, как ребенок, когда получал от любимого бога очередную руну. И, понятное дело, знакомился с интересными людьми. Кто в СВ не нашел себе друга – тот прожил жизнь зря:) К пятому уровню география моих знакомых была довольно-таки обширна – преимущественно из России и Украины. Список контактов в моей аське вырос до поистине необозримых размеров. Меня приняли в клан, я начал работать в газете (как ни странно, но у меня вдруг прорезался писательский талант – по крайней мере, мне все тогда так говорили), даже в порыве вдохновения составил таблицу своей раскачки со всеми вещами и статами вплоть до 11 уровня…это потом понимаешь, насколько глупой и забавной была попытка “просчитать судьбу года эдак на три” ((с) albukerque). Тогда же все было иначе. Тогда СВ для меня значили очень и очень многое. Я жил этим миром. Но, как частенько бывает, в вирт вмешалась реальная жизнь. Я понял, что если таки хочу закончить универ, то надо бросать это дело. Хотя таааак не хотелось, вы б знали, как…так хотелось пройти пятый, попасть, наконец, хоть раз в лабиринт, показать леприкону, кто тут настоящий леприкон, вынести оттуда чашечек (эх, мечты, мечты…)…Отдав перса давней подруге, с которой были знакомы еще с первого уровня, я раз и навсегда распрощался с этим миром и ушел в странствия по просторам реала. Точнее, я тогда думал, что навсегда.

 

 

Часть II.

Прошло целых три долгих-долгих года. Меня, хоть и принудительно, но попустило. Я забыл про СВ. Практически. Иногда, конечно, набегали ностальгические воспоминания: как было весело болтать в клановом чате, писать по ночам креативы, освобождать девушек из Пещеры и снимать базы…но это было в прошлом. Я практически ни с кем из игровых знакомых не общался, ушел с головой в учебу и жил “нормальной” жизнью. Так было до одного прекрасного дня, пока я случайно не списался со своей подругой. И до того захотелось опять вернуться…но я догадывался, что мое эльфийское чудо уже наверняка кануло в Лету и поэтому придется начинать качать новое. Ладно, долго ли умеючи…полгодика – и будет опять пятый. Но и тут меня посетил облом: перс-то мой оказался целый и невредимый. Хорошо, даже очень хорошо, дело теперь осталось за малым – одеться и узнать, чего ж великий и могучий Хампи успел сотворить с игрой за это время. С этим вопросом я и обратился к своей подруге. Ответ “а поменялось... магия, драконы, плащи, б0ланс, суд, рыба, мебель, письма, шкатулки с ключами...” вверг меня малость в ступор, и кроме протяжного “мдяяяяя…” я больше ничего сказать не смог. Я, конечно, понимал, что тут кое-чего изменилось, но что настолько…ладно, разберемся, не впервой, теперь одеться бы, а то зима на дворе, эльфы хоть создания и морозоустойчивые, но в комплекте брони и с мечиком в руках чувствуешь себя куда спокойнее:) Столкнувшись с проблемой неуступчивого сервера, который становился в третью позицию, злобно шипел на мою Мозиллу, как кот на собаку, и говорил “ИЕ 5,5 или выше – иначе ф Бабруйск”, я малость приуныл, но где наша не пропадала, и с этим справились.

Отправив свое чудо обшаривать просторы СВ (зимой! (не надо мне говорить, что в Авалоне вечное лето, приезжайте к нам в Донецк и гляньте на градусник – очень удивитесь) в одиночку! по ночам! Совести у меня нет) и найдя три явных свидетельства мафиозных разборок, я без всяких зазрений совести (вот видите, я и впрямь аморальный тип) обшарил карманы трупиков и толканул в городе конвертики по спекулятивной цене. Все, оделся…жизнь прекрасна. Ну что, куда первым делом? Правильно, на арену, ничто так не поднимает самооценку и настроение как пара срубленных за бой баз. Так, в боях стали появляться новые знакомые, вспоминаться старые…иногда не только в боях: один раз в приват написал журналист с просьбой ответить на вопрос. Тогда я и не думал, что мы с этим человеком очень сдружимся, благодаря ему меня тоже примут в газету, и зарабатывать себе на шмот я начну не киркой, а пером:) Вот так и живу – бодрым шагом топаю на шестой, при обновлении ресов повышаю умение шахтера, по ночам пытаюсь писать креативы, учусь брать интервью и постить новости, общаюсь с людьми и получаю море удовольствия.

Я уже разобрался, что к чему с нововведениями, я уже в игре не неделю и не две, но я до сих пор под впечатлением от того, насколько все изменилось. Это не совсем то же самое, что уехать из деревни на заработки, а вернувшись через три года, увидеть на ее месте мегаполис, но где-то в этом роде. Я не знаю, каким для меня будет этот новый мир Смутных Времен. И каким он является для вас. И чем он является для вас. Для кого-то это просто способ убить время перед окошком браузера с кучей кнопочек и циферок и списком собеседников в правом нижнем углу экрана. Кто-то, выбирая “удар – голова, блок корпус-ноги”, словно наяву слышит крики бойцов и чувствует песок арены под ногами. Для каждого из нас СВ что-то значит. И, может быть, не так уж и плохо, если иногда, немного оторвавшись от реальности и подключив фантазию, мы можем заглянуть в прекрасный мир, где ездят на драконах, спасают от чудовищ прекрасных девушек, куют мечи и варят эликсиры, дружат и влюбляются…

Прошу прощения, я увлекся. Лабиринт открывается. А ведь мы все хотим, чтобы наши мечты сбывались, не так ли?;) Так, стража снес. Леприкончик, ты где?..

Написал Superjazz
 
 
 
Категория: Креатив | Просмотров: 1506 | Добавил: crazystorm | Рейтинг: 3.4/8 |
Всего комментариев: 13
1 Fredie  
0
Во Хитин smile Очуметь smile
Все кадры бегут в Хитин cry
Захватчики главной страницы, блин wacko

2 SuperJazz  
0
Никуда я не убегал))

3 KiRiLLLoS  
0

4 КРОНВОРОН  
0
Молодец Джаз! )) Понравилось!

5 Меркуций  
0
очень похоже на мою историю... только я не писатель
класно написал! :о)

6 CLIFF  
0
OTLICHNAIA STATIA....molodets

7 LLI P E K5  
0
Я не спец.,но читаеться легко.

8 Fredie  
0
Да сама история хороша, и я сам начал играть в марте 2004, года а вернулся в 2006

9 X pod  
0
Наконец-то позитив))

10 муфлон  
0
отличная тема....
''мы люди с Донбасса, нам не привыкать '' +1

11 Legolas JRR  
0
Я всегда говорил что Донбасс(не клан)и рулит и педалит=)

12 1АнАрхия1  
0
Очень понравился рассказ.Дважды перечитала. Люблю когда присутствует юмор.Молодчина!!

13 тохча  
0
мда -) я уходил на полтора года, а думал навсегда -)
а теперь влез опять, и опять хочу уйти )
это болезнь -)

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |