Понедельник, 29.04.2024, 10:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 22 » 23 февраля
23 февраля
14:09
Интервью брал GROM CB. В статье использована историческая справка, взятая с http://prazdnuem.ru/holidays/23february/history.phtml
 
История возникновения Дня защитников Отечества.

15(28) января 1918 года Совнарком принял декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) - декрет о создании Рабоче-крестьянского Красного Флота (РККФ) на добровольных началах, декреты были подписаны председателем Совнаркома Лениным. Предложения учредить День Красной Армии родились едва ли не вместе с ней. Правда, речь велась не о государственном празднике, а о разовом, чисто агитационном мероприятии.

Позднее ВЦИК решил совместить годовщины Красной Армии еще с одним агитационным мероприятием - с так называемым "Днем Красного подарка". Вскоре "Правда" оповестила трудящихся: "Устройство дня Красного подарка по всей России перенесено на 23 февраля. В этот день по городам и на фронте будет организовано празднование годовщины создания Красной Армии…".

И все же изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. Надо отметить, что газеты конца февраля 1918-го не содержат особых публикаций о победе. Не говорили о годовщине победы и через год - в 1919 г. Лишь в 1922-м году 23 февраля было объявлено "Днем Красной Армии".

Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.

После распада СССР 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества.
Однако нельзя забывать о том, что это единственный день в календаре страны, позволяющий, соответственно, мужчинам иметь сугубо свой, "мужской" праздник, а женщинам - лишний раз поблагодарить и поздравить сильную половину человечества.


Только один раз в году женская половина населения всего постсоветского пространства прощает мужчинам их ошибки и глупости, не нудит над ухом: "Надо вынести мусор… Ты опять не пропылесосил… Сколько можно смотреть телевизор… Хватит валяться на диване…" (выключи асю, закрой форум, сколько можно играть в СВ... - прим. редактора). В этот день мужчинам можно лениться хоть до посинения! А любое предложение помочь воспринимается женщинами не как обязанность, за которую и «спасибо» говорить необязательно. Женщина целый день будет суетиться над своим ненаглядным: сама везде приберет, приготовит вкусный ужин и при этом целый день улыбаться ему будет так, будто бы она всю жизнь мечтала именно об этом (а вы и поверили - прим. редактора)… а потом еще и подарок подарит. В этот прекрасный праздник мужчины достойны всеобщего внимания. И порой так жаль, что 23 февраля только раз в году, поскольку каждый из них в этот день себя чувствует защитником, героем и, естественно, суперменом для всех окружающих его дам. А для Вас, милые женщины, этот день - прекрасная возможность открыто показать мужчинам, как Вы их цените и любите. Даже те молодые люди, которые в силу различных обстоятельств не служили, в этот день чувствуют к армии теплые чувства (еще бы, повод!) и со всей помпой отмечают День защитника Отечества. Но в первую очередь это праздник тех людей, для которых он является профессиональным.

Давайте вернёмся в наш Смутный мир и узнаем у бойцов, что для них означает 23 февраля - День защитника Отечества. Интервью я взял у четырех игроков - это CLIFFcypriot, Океанец, Угледар и n1c3.


GROM CB
Скажите, пожалуйста, как мужчина: что для вас означает День защитника Отечества?
CLIFFcypriot:
Для меня это праздник большого значения. Народ СССР побеждал врагов-оккупантов. Люди воевали за свою свободу, за свою Родину. Я готов дать душу за освобождение своей Родины, т.к. великие предки сделали все, чтобы освободить свою Отчизну.
Океанец:
Если углубляться в историю, то это было еще в советские времена, и этот день был днем Красной Армии, если, конечно, память не изменяет. Сейчас же это праздник всех мужчин. Ну, и, конечно, еще один повод для романтического ужина или подарка от любимой девушки!
Угледар:
Для меня это очень важный праздник, потому что вспоминается былое в армии. Много приятного
переполняет меня в этот день!
n1c3:
Для меня это, наверное, те люди, которые готовы пролить свою кровь, защищая свой кусочек земли на этой планете, на которой они родились, во благо других людей. Ибо не каждый готов отдать свою жизнь даже ради близких ему людей....


GROM CB
Ну, пришел этот долгожданный день - 23 февраля. Вы себя считаете защитником Отечества?
CLIFFcypriot:
Нет, к сожалению, не могу себя считать защитником Отечества. У меня пока не такая сильная душа, как у наших предков.
Океанец:
Себя, в свои 20 лет, могу считать защитником лишь своей семьи и родственников, защитником маленьких. Долг стране я еще не отдавал, но если вдруг чего, то автомат в руки возьму и буду защищать и страну, и близких!
Угледар:
Конечно – да! Мне сказать трудно, но я в свое время свой долг перед Родиной выполнил, армию прошел.
n1c3:
Нет, так как не доводилось проходить даже военную службу...


GROM CB
Ну и что вы бы могли пожелать всем мужчинам в этот прекрасный день?
CLIFFcypriot:
Я бы хотел сказать тем людям, которые воевали: огромное спасибо за свободу, которую вы нам дали. А будущим солдатам хочу пожелать не видеть те войны, которые остались в прошлом. Хочу пожелать всем отслужить побыстрее в армии и вернуться домой живыми и невредимыми.
Океанец:
Главное - всегда оставаться мужчинами, вести себя и поступать соответствующе. Милых дам из пещеры вызволять с еще большим энтузиазмом и отвагой!=)
Угледар:
Здоровья-счастья-мира и добра, понимания в семьях. Пусть хоть немножко у них сбудется все то, что они сами себе желают!!!
n1c3:
Думаю напиться от души))) Ну, а девушкам, женам, матерям этих мужчин хочу пожелать, чтоб в этот прекрасный день им простили чуть выпившие лица и радовались тому, что у них есть такие вот красавцы - защитнички :)

В завершение можно сказать, что если вы считаете 23 февраля праздником военнослужащих, то вы глубоко ошибаетесь. 23 февраля – это День защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером, - защитник. 23 февраля – это День защитника своего Отечества, своей семьи, чести своей компании. 23 февраля – это День настоящего мужчины.
Категория: Креатив | Просмотров: 1299 | Добавил: crazystorm | Рейтинг: 3.5/6 |
Всего комментариев: 601 2 »
1 Tourmentor  
0
Первая статья)) Поздравляю начинающего журналиста!)
Главное, всегда гореть и не иначе!!

2 KiRiLLLoS  
0
Хм.....для первого раза неплохо, очень даже неплохо, НО первую часть статьи честно говоря, читать лень=))

п.с. чуток подправил)


3 Pagon  
0
я царb и королb))

4 Blacker  
0
)))

5 GROM CB  
0
Большое спс!!! Спраздником всех мужского пола!!! УРЯ

6 Fredie  
0
ВОт черт а меня Tourmentor с первой статьей не поздравлял smile

7 CLIFFcypriot  
0
pozdravliay tebe dryg s pervou statie..tak derzats

8 :)))  
0
Комментарий удален. Надо думать прежде чем писать такое. (КириллГурьянов)

9 maria_viktoria  
0
а почему праздник только мужчин?) есть же военно - обязанные женщины (медики) happy с праздником всех )

10 аноним  
0
запрос в гугле сделайте
15(28) января 1918 года Совнарком принял декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) - декрет о создании Рабоче-крестьянского Красного Флота (РККФ) на добровольных началах,

11 crazystorm  
0
Проблема в том, что историю не автор пишет, а он ее читает в учебниках. аноним - бу баловаться, бу не читать. Ясн?

12 аноним  
0
Дожились
Copy-Paste
Вот вам и статья на праздник:)

13 Аллардайс  
0
Вместо "Написал GROM CB" озаглавить надо "Копировал -Вставлял GROM СВ"

14 kuzma  
0
Эх...такую приличную газету испортили((

Большего не ожидал от грома.....Его мозг неспособен нормальную статью написать


15 mafioska  
0
Просьба воздержаться от оскорблений. КириллГурьянов

16 Сын Неба  
0
Мде ... ну ну ...
*THUMBS DOWN*
и всё тут ... :(

17 KiRiLLLoS  
0
Все такие умные)) А что вы думали он сам все это писал, главное в статье интервью, а не историческая вставка.

18 аноним  
0
Это интервью?
Три одинаковых вопроса 4м персонажам...
В заглавии сказанно что :написал гром св.
Ни копирайтов,ни источника.
///// метлой таких журналистов гнать надо.

19 mafioska  
0
копировать-вставлять большого ума ненадо.

20 kuzma  
0
КириллГурьянов

Ндя....Собстна что и хотел увидеть,увидел.Удачи.


21 mafioska  
0
Уважаемый Кирилл Гурьянов : Прошу обьяснить удаление моего коментария. По какому поводу вы его удалили?!

- Разве человек не имеет права высказать свою мысль, и свое мнение по поводу статьи?! Неважно в какой оно форме.

- Жду обьяснений. Надеюсь у Вас есть веская причина!


22 crazystorm  
0
Интервью брал GROM CB. В статье использована историческая справка, взятая с http://prazdnuem.ru/holidays/23february/history.phtml

mafioska - будем не культурно себя вести - будем получать соответсвующее отношение. Логично? Вполне.


23 mafioska  
0
Так то лучше.
Гром любитель чужое себе присваивать.

24 аноним  
0
>>Это интервью? Три одинаковых вопроса 4м персонажам...
Да и интервь выглядит не слишком достоверно... Персонаж CLIFFcypriot явно не сам отвечал (кто с ним общался или на форуме встречал, поймет о чем я... да и тут среди коментов его стилистику речи глянуть можно), либо ответы его ооооочень пошлифовали ;-)

25 crazystorm  
0
Редакция приносит свои извинения за некорректное отображение копирайтов. Такое не будет повторятся (будем делать все возможное), Грум по попе получит. Сделано это скорее по незнанию правил журналистики, а не по злому умыслу (это моё мнение). Соответственно и по попе не сильно будем бить, а скорее для профилактики.

26 crazystorm  
0
аноним - уж поверьте мне. Ответы шлифуются всегда. Уж до чего Хоха, на пример, грамотный мужик, но и его приходилось править. И вас прийдется, если что.

27 kuzma  
0
Уря! товарищи! грому подарок на 8-е марто с меня 100%

28 GROM CB  
0
Народ чё вы так нервничаете? это первая моя статья! и всех точнастей журналистики я не знал!
все на ошибках учаться!

29 KiRiLLLoS  
0
Специально для Mafioski
Комментарии оскорбляющие автора статью буду тереть. Оскорблять человека некрасиво.
Еще ко мне претензии и вопросы есть?

30 Fredie  
0
Во раскричались smile
А как можно рассказать историю праздника по другому ? Она везде одинаковая! Зачем придумывать велосипед?
Хотя черт его знает, вы главное не гоните, а спокойно обьесняйте smile

1-30 31-60
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |