Понедельник, 29.04.2024, 15:20Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 14 » Креатив
Креатив
19:55
Где-то вдалеке замелькал рассвет. Лучи альбинарского солнца мягко касались крыши домов, спускаясь все ниже, проникая в окна. На берегу озера по-прежнему сидел не один десяток рыбаков в надежде выловить как можно больше рыбы, заработать денег с ее продажи и умчаться драться на арену.
Дверь со скрипом распахнулась, на пороге показалась высокая и стройная еще фигура старого эльфа. Его бойцовские годы давно прошли, теперь он мирно, купив домик на берегу озера, доживал свои последние дни. Что привело его сюда? Наверно он хотел тишины и покоя, он добился чего хотел, ведь места тише не найти.
Городок потихоньку просыпался, к озеру потянулись рыбаки выполнять свою повседневную работу. Рыбы было всегда достаточно, и люди, орки и эльфы здесь, вдалеке от арен Авалона, жили в мире и гармонии. Хотя их жизнь протекала достаточно однообразно, даже можно сказать скучно, никто не жаловался, ведь они сами этого хотели, придя жить сюда.
Старый эльф, вдохнув побольше свежего воздуха, с улыбкой на лице пошел по дороге к озеру. Каждый день он ходил на берег озера и проводил там несколько часов, сидя на берегу, смотря куда-то вдаль, думая о своем. Может, он вспоминал свои бои на арене, может, друзей или врагов. И имя его было – Ратаур. Хоть он был и стар, в нем кипела сила, и ее нужно было выпустить, но для этого не было возможности.
- Эй, Ратаур, опять идешь на берег? – послышался голос молодого орка за спиной у эльфа, - Можно я пойду с тобой?
- Конечно можно, Мори. – с улыбкой ответил Ратаур.
Мори был одним из немногих его друзей. Даже было странно смотреть, как старый эльф шагает по дороге в компании орка, но все местные привыкли к этому, так что это не вызывало у них ни капли удивления. Они вместе пошли по протоптанной тропе к берегу озера. Весело болтая, друзья даже не заметили, как пришли на озеро. Удобно усевшись на свежей траве, эльф начал смотреть куда-то вдаль, думая о чем-то.
- О чем ты думаешь? - спросил Мори.
- О жизни, которая проходит так незаметно. - ответил Ратаур. - Казалось бы, еще вчера я дрался на арене, вырубая противников одного за другим. У меня было много денег, я мог позволить себе любую броню и оружие, и я покупал их. Но теперь доспехи лежат мертвым грузом у меня в доме, я лишь изредка открываю сундук и смотрю на них, наверно даже с сожаленьем, ведь мне больше никогда не придется их надеть.
- Да, невеселые истории ты мне рассказываешь. А скажи, ты был очень сильным бойцом?
- Я был сильным, но были и сильнее меня, и я таких противников очень уважал, ведь они только своим усердством и старанием добились этого.
Мирно болтая, друзья даже не заметили, как над ними сгустились тучи, и чем-то нехорошим завеяло в воздухе. Рыбаки с криками побежали прочь от берега, на чистой глади воды постепенно вырастало что-то непонятное. Ратаур в один миг вскочил на ноги. Поняв, что случилось, он прокричав Мори что-то несвязное и бегом бросился к городку.
Забежав к себе в дом, он с силой раскрыл сундук и на секунду остановился. Доспехи уже несколько лет лежали без дела... неужели пришло время их надеть? Видимо, пришло. Так подумав, Ратаур вскинул доспехи к себе на плечо. Нет, он не забыл, как их надевать: с присущей ему ловкостью Ратаур мигом надел на себя броню. Открыв подпол, он выудил оттуда щит и свой топор. Топор был его гордостью, сковал его великий кузнец того времени. В этом топоре была магическая сила, которая придавала владельцу дополнительную силу и ловкость. Полностью готовый к бою, Ратаур выбежал на улицу. Все, кто мог хоть как-то противостоять монстрам, были готовы к бою. Тут стояли и могучие орки, и ловкие эльфы, а также люди, которых было большинство.
- Всем успокоится!! – кричал орк в черных доспехах. Видимо, он был один из самых сильных воинов здесь и командовал обороной города.
Все воины видели, как на берегу озера из воды появлялись монстры. Один за другим они появлялись из воды, все больше нагоняя страх на жителей. У Ратаура в глазах появился огонь, все его тело вмиг напряглось. В его сердце таилась невероятная энергия, которая не находила применения все эти годы. Ратаур сделал шаг, все тверже сжимая топор в руке. Он готов был вступить в бой немедленно.
- Мы дадим бой этим тварям! Вперед, друзья! – кричал орк.
И воины бросились в атаку. Все ближе подбегая к озеру, они стали замечать, что силы явно неравны, монстров было слишком много. Ратаур бежал, он бежал, несмотря на свой возраст, он бежал, чтобы защитить своих сограждан. Ратаур был готов отдать жизнь за всех своих друзей. Подбегая все ближе к монстрам, Ратаур, сжав топор сильнее в руке, нанес сокрушительный удар по первой попавшийся гидре. Снеся ей голову, его кровь закипела, он готов был убивать все больше и больше. Вторую тварь постигла та же участь. Тут Ратаур увидел, что Мори, держа в руках дубину из бука и с металлическим щитом в руках, который напоминал больше кусок металла, нежели щит, плечом к плечу дрался со всеми.
- Мори! Беги домой, тебе тут не место ты слишком молод! – прокричал Ратаур, отразя очередную атаку гидры и ударив ее щитом.
- Нет!! Я буду драться – ответил Мори.
Но в этот момент гидра, воспользовавшись невнимательностью молодого орка, мощно попала хвостом по ногам Мори. Он упал на землю. Ратаур заметил, что в его глазах блеснул огонь, присущий только могучим воинам. Орк вскочил и собрав всю силу, вдарил по гидре, но удар был не настолько силен чтобы убить тварь, но он покалечил ее, тут подскочил Ратаур и добил монстра.
- Пусть твой удар идет из сердца, собери в кулак всю свою силу и волю – посоветовал Ратаур.
Мори не успел ответить, Ратаур прыгнул навстречу очередному монстру. Орк оглянувшись, найдя глазами гидру, которая одолевала молодого эльфа, подскочил к ней сзади и нанес сокрушительный удар.
Ратаур видел, что монстры берут верх над ними, он не верил, что они не смогут защитить свою деревню.
- Вперед друзья! Собрались! – кричал Ратаур, он верил в силы сограждан.
Но, судя по всему сограждане не верили в свои силы. Численное преимущество было на стороне монстров. И монстры потихоньку оттесняли воинов все ближе к деревне.
Вдруг Ратауру в голову пришла замечательная мысль. Он побежал в деревню, заюежав к себе во двор, он вывел из под навеса своего дракона. Это был транспортный дракон, а не боевой, но для Ратаура это был последний шанс. Вывев дракона он сел на него, спрятав за спину лук со стрелами, он ринулся к берегу. Подбежав к берегу, взяв в руки лук, он начал запускать стрелы одну за другой. Когда стрелы кончились, он бросился на драконе в самую гущу дерущихся, его дракон, не привыкший к таким сражения, топтал на своем пути одного монстра за другим, при этом невероятно сильно рыча во все горло. Этот рык приводил в ужас воинов, они разбегались на пути дракона, но монстры не успевали сделать это и многие из них полегли от лап дракона Ратаура. Ратаур не стал рисковать и ехать на драконе дальше, так как мог покалечить и своих, но он остался на нем, и наносил удары, уже находясь на драконе. Много тварей полегло от топора Ратаура, но казалось, что монстров оставалось тоже количество, что и в начале боя. Силы дерущихся были на исходе. И тут Ратаур понял, что пришло время использовать камень Артагоса, который был подарен ему величайшим бойцом того времени, великим магом Артагосом, в те славные времена, когда Ратаур еще дрался на аренах. Артагос был его другом и однажды, когда Ратаур уже говорил ему, что скоро уйдет на покой, сказал:
- Ратаур, я твой друг и сделал специально для тебя этот камень, брось его на землю, когда это действительно будет необходимо. Это магический камень он исчезнет после его использования, так что использовать можешь его только один раз. Запомни это, используй его только когда это будет действительно необходимо.
Ратаур чувствовал, что сейчас настал как раз тот момент, когда нужно использовать магический камень. Сунув руку за пазуху, он достал оттуда камень.
- Помоги же нам! – крикнул Ратаур и бросил камень.
И в этот момент, где-то в вдалеке послышался визг. В этом визге было что-то страшное, что-то ужасное. Воины заметили в небе драконов, они спускались на земли и превращались в могучих воинах. На них были серебряные доспехи и длинные узорные мечи в руках. Все были похожи как один. Не долго думая, воины со злостью бросились в бой, не одна тварь не могла противостоять их силе. Монстры падали на землю один за другим, словно совсем не оказывая сопротивления. Исход битвы был предрешен. Монстры были повержены.
Одолев монстров, рыцари стали исчезать так же незаметно как появились. Один за другим они скрывались в небесах. Только один рыцарь остался, он подешел к Ратауру и сказал:
- Ратаур, ты великий воин. Ты достойно бился против этих тварей. Ты призвал нас на помощь, зная, что можешь сделать это только один раз в жизни. Ты сделал свой выбор, призвав нас сейчас. Твое право. А теперь прощай.
Сказав это, рыцарь превратившись в дракона улетел далеко в облака. Ратаур и другие воины еще долго смотрели вслед улетающему дракону.
Еще немного постояв, они двинулись к себе в деревню. Ратаур, заметив в толпе идущих Мори, окрикнул его. Тот подошел. Ратаур по-дружески похлопал друга по плечу и произнес:
- За тобой великое будущее Мори.
Мори ничего не ответил, только помахал головой в ответ. Сил у него просто не было. Ратаур это понимал.
Придя к себе в дом, Ратаур с трудом снял доспехи, пряча их в сундук и складывая топор и щит в подпол, он думал, что они еще наверно пригодятся. Во всяком случае, он надеялся на это…всем сердцем. Ведь в душе он так и остался им…воином, может не добра, но точно мира.
 
 
КириллГурьянов (с)
Категория: Креатив | Просмотров: 825 | Добавил: crazystorm | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Crispasse  
0
очень интересно, спасибо

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |