Понедельник, 29.04.2024, 11:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 14 » О празднике влюбленных замолвите слово...
О празднике влюбленных замолвите слово...
17:36
Итак, дождались. Немного истории, как обычно.
 
Во все времена у людей существовал праздник, посвященный любви. У римлян отмечался Lupercalia. На Руси - день Ивана Купалы, сына Перуна. День святого Валентина возник примерно в третьем веке. Тогда римским легионерам было законом запрещено жениться. Почему-то считалось, что самый главный враг воина - это брак. Странно, правда? Однако запретить любить невозможно, это знает любой ребенок человеческого рода старше 14-ти лет. А тем более невозможно запретить это воину, человеку, который всю жизнь ходит по острию. Когда ты танцуешь на грани - все твои чувства обостряются. Ты живешь, как последний час. Дышишь, как в последний раз. Дерешься, как бессмертный, и любишь, как бабочка огонь. Священник из города Тернии по имени Валентин стал тайно венчать римских воинов. По просьбам легионеров он дарил подарки их возлюбленным, писал песни и стихи. Немного странное поведение, но кто их знает, этих римлян начала первого тысячелетия
Когда деятельность Валентина стала известной императору, Валентина приговорили к казни. Это было особенно не смешно, потому как сам Валентин был тайно влюблен в дочку тюремщика. Он написал ей письмо, которое подписал "Твой Валентин". Письмо дошло до адресата уже после смерти священника. Надо ли напоминать, что в те времена об ощущениях казнимого в момент его смерти мало кого волновали? Убивали как угодно, иногда жертва могла умирать до 3-ех суток, на кресте, например.
Католическая церковь канонизировала Валентина. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина. Однако в последствии церковь изъяла из литургии святого Валентина и фактически запретила праздник. Однако ни император, ни церковь не смогли разрушить любовь. Ну, так полагают все романтики.

Традиция праздновать день святого Валентина постепенно завоевывала все больше стран и сердец. В единственной стране мира (в Саудовской Аравии) запрещено законом отмечать этот праздник. За невыполнение закона вам грозят большие штрафы. Во всем мире традиции празднования разнятся. Например, в Японии принято дарить шоколад. Когда-то день святого Валентина и был принесен компанией, производящей шоколад.
Французы дарят ювелирные шедевры.
Датчане - засушенные белые цветы.
В Британии девушки загадывают суженого. Тот, кого девушка увидит на рассвете в окне, и станет ее мужем.
Во всем мире традиционно дарят "валентинки" - маленькие (и не очень маленькие) открытки с признаниями в любви и добрыми пожеланиями.
В каждой стране образовались свои традиции. Зачастую День святого Валентина совмещается с другими праздниками. Легенды об этом дне тоже разнятся. 
 
В СВ этот праздник празднуется традиционно:
ТАК:
ТАК:
 
ТАК:
 
И ТАК:
Кто-то называет этот праздник чисто коммерческой затеей наглых капиталистов, которые наживаются на добавочной стоимости, подарках и наших с вами светлых чувствах. Ну, не без этого, наверное. Но проблема в том, что иногда хочется праздника. Именно поэтому редакция газеты HitIn News очень хотела подарить праздник влюбленным. Попробовать мы попробовали, но что получилось - то получилось. Перед вами результаты конкурса влюбленных, признающихся в любви друг-другу. Пусть их эмоции всколыхнут и ваши нервные токи. Пусть вы скинете себя всю грязь, которая успела облепить ваши сердца и души. Пусть вы опять вдохнете весенний воздух, как в 14 лет. Обведете взглядом вокруг и подумаете: "А до чего же хорошо жить, блин! И Светка из второго подъезда на меня так странно смотрит. А может это и есть она, любовь?" Да не утоните вы в скотстве будней, не дайте покалечить ребенка, сидящего в каждом из нас и уходящего с каждым годом все глубже и глубже. Прямо на дно наших душ... Любите. Любите, как в последний раз, как будто вы умираете. И тогда вы поймете - как же хорошо жить!!!
 
Итак, первое место присуждается паре:
AnnaCS и Сын Неба за следующие слова:
 
Знаешь.....(?) Ты мне очень дорог.
Утром, когда я просыпаюсь, я думаю только о тебе, и ни о ком другом. Просто так вспоминаю твои глаза...они такие глубокие, покорительные и нежные. Вспоминаю твой голос... такой многообещающий, нежный и мелодичный. Я вспоминаю всё... от самого мелкого жеста - до твоей походки. От черт твоего лица до твоей фигуры...
Я помню всё, как бы ты не думал.
Если я недостаточно ласкаю тебя взглядом, не думай, что внутри у меня всё не переворачивается, когда я тебя вижу.
Ты можешь считать меня сумашедшей... но я на это всё просто отвечу: "Знаешь, почему я тебя так сильно люблю? Потому, что по-другому не получается!"
Да.Теперь ты знаешь.

Ты мне веришь?
Я пойду за тобой - на край света... даже если будет тяжело.Будет больно - вытерплю. Будет сложно - переживу. Но я найду тебя.  Я буду с тобой.....буду с тобой всегда! Я отдам тебе всю себя... Я отдам тебе свою жизнь.
Да. Теперь ты веришь.

Люблю ли я тебя?
Не хватит слов, чтоб описать тебя!
Ты добрый со мною всегда... ты нежен, ласков... хороший.
Ты радуешь меня - всегда.
Ты улыбаешься мне всегда.
Ты говоришь правду - всегда.
Ты со мною - всегда.
Ты всё для меня... ВСЁ
Да. Я люблю тебя

И...я хотела выложить тут стих, который написала тебе... Но это личное. Наверное, не поймут.
Коть, прости, если я не передала сейчас все чувства и не сказала всё, что хотелось бы.
Ты поймешь всё по глазам...я знаю.
 
А победителем первого круга стал мой коллега Fredie За (цитата):
Красота, это понятие условное, и вот великолепная цитата из стихотворения:
«Так что же есть такое красота и почему её обожествляют люди, сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?»
Свою избранницу, хочу видеть, умной и целеустремленной, веселой и нежной, заботливой и понимающей. Что меня может оттолкнуть от человека, так это враньё, поэтому будьте честными.

Надеюсь, что теперь вы знаете обо мне почти всё, но если вам мало, то можете заглянуть сюда http://vkontakte.ru/id5472045, здесь вы так же сможете посмотреть мои фотографии.
 
Поздравляю победителей как самых романтичных и самых одухотворенных участников нашего конкурса. Любите друг-друга сильнее, и пусть вам в этом помогают звезды.
Категория: Креатив | Просмотров: 1083 | Добавил: crazystorm | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
1 Радуга  
0
Тот же глюк... sad

2 Fredie  
0
Все куплено smile
Шутка конечно smile

Спасибо smile и Контакт пропиарили smile


3 Fredie  
0
Ой забыл, напишите пожалуста мой ник с заглавной Fredie cool

4 Fredie  
0
Поправьте ссылку плизз smile
Я доставл вас наверно smile там двайное http в ссылке на меня wacko

5 crazystorm  
0
Ну, поддастал tongue
Шучу)))) Исправил, соррь за ошибку:(

6 ГлубинаЯнетвой  
0
А спецприз кому достался??

7 crazystorm  
0
Сегодня вечером дорвусь до форума - всё посчитаю, кому и сколько

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |