Четверг, 25.04.2024, 07:11Главная | Регистрация | Вход

Главное меню

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Новости
« 1 2 3 4 »
Сегодня я с удивлением и некоторой радостью узнал о новом союзе, который появился в нашей игре. 
 
Маленькое досье.
Название: Братство Свободы.
Состав:
1. Blade Runners (98 место в рейтинге кланов)
2. Fair Racoons (126 место)
3. Night Fighters Legion (97 место)
4. Драконы Поднебесья (146 место)
5. МолотоБойцы (124 место)
6. Разбойники (115 место)
7. Элитные Самураи (119 место)
8. Syndrom of Madness (168 место)
 
 
Задачи:
1. Коллективное противостояние вызовам, которые бросает нам Смутное Время, в частности, совместное ведение войн за замки.
2. Межклановое взаимодействие при выполнении различных существующих в СВ квестов, финансовая и иная взаимопомощь в развитии персонажей, осуществляемая в рамках Законодательства СВ.
Это была цитата. В переводе на неклишированный язык это значит, что нужны замки (которые есть у Лиги Свободы и Содружества) и что кланы будут помогать друг другу.
Почему я вспомнил Лигу Свободы и Содружество: совокупная мощь кланов не очень велика, как вы видите. Большинство из этих кланов в ближайшем и обозримом прошлом подавали заявку на вступление в Лигу Свободы. Ну, или по крайней мере, на союз с Лигой. Самым мощным кланом в данном объединении выступает клан Blade Runners. Он, я так понимаю, и будет себя пробовать на роль фронт-клана.
Основные ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1701 | Добавил: crazystorm | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (12)

Как сообщила Администратор СВ госпожа Сара Ли, несчастья с переменным отключением Авалона и Альбинара имеют шанс на скорое окончание и были они вызваны техническими проблемами. Также прозвучало обещание решить данные проблемы в течение нескольких дней.
 
Технические проблемы привели к нестабильной работе сервера в последние дни. В течении нескольких дней работа должна быть налажена.
Администрация приносит извинения

Сара
 
Оригинал можно прочитать ТУТ.
 
 
Моё наблюдение: проблемы с сервером случаются примерно раз в полгода. Могли бы и привыкнуть, а не создавать кучи топиков с душещипательными названиями, после которых баны выписываются десятками. Крепитесь, одним словом=)
Категория: Новости | Просмотров: 1686 | Добавил: crazystorm | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (2)

Сегодня в 11:52 было явлено почти чудо СВшному народу. Администратор игры, господин Humpy, сделал маленькое уточнение по последнему заявлению ОСИ, которое вы могли читать ЗДЕСЬ.
 
Цитирую:
Под действие поправки формально подпадают ссылки, по здравом размышлении, безобидные.
Действие поправки приостановлено до 20 июля 2008 года. За это время просьба к игрокам и ОСИ рассмотреть возможные изменения формулировки поправки.
Нужно в
Общем форуме по игре привести примеры "безобидных ссылок" и свой вариант поправки, который на такие ссылки не распространяется.
Также, просьба к ОСИ опубликовать причины принятия поправки, чтобы проблема была более понятна.
По результатам на 20 июля поправка будет изменена, отменена, или оставлена в текущей формулировке.
 
 
Оригинал читаем ЗДЕСЬ
 
Вывод: до Админа дошло-таки недовольство многих. Посмотрим, что из этого получится. Ведь иногда попытки исправить что-то получаются еще хуже исходного варианта. Лично моё мнение - изначальная реализация и задумка неплохая, а вот кучи поправок, которые никто до конца не сможет запомнить, будут вводить в заблуждение обычных пользователей игры.
Категория: Новости | Просмотров: 1901 | Добавил: crazystorm | Дата: 15.06.2008 | Комментарии (7)

Сегодня прозвучало целых два заявления от главы Ордена Святой Инквизиции Svet Olegovna.
И оба, как ни странно, касаются личных инф персонажей. Первое заявление говорит о том, что публикующий ссылку у себя в инфе несет полную ответственность за содержимое, которые по ней можно найти, а второе заявление говорит о тотальной борьбе с наркотической символикой и пропагандой наркотиков.
 
1.
Игрок СВ, публикующий в личной инфе персонажа, на \клановом форуме\сайте\газете ссылку на какой-либо Интернет-ресурс, берет на себя полную ответственность за нарушения второго раздела законодательства. Под данным определением подразумеваются любые нарушения, обнаруженные в непосредственном контенте сайта.

Ввиду отсутствия у публикующего ссылку полного контроля над рекламными баннерами сайта, принято решение не проводить их проверку. Однако, в случае нарушений в баннерах, носящих явно систематический характер, ОСИ оставляет за собой право на обсуждение и дальнейшее применение наказания.
 
2.
Уважаемые игроки! В связи с множественными нарушениями и растущей популярностью наркоманской символики, ОСИ уполномочен сделать следующее заявление.

Изображения любых символов наркомании, в том числе конопляного листа, на территории Смутных Времен, является нарушением статьи 6 второго раздела законодательства и наказывается соответственно.

Под запрет подпадают также лозунги и названия торговых точек, каким-либо образом затрагивающие, обсуждающие или намекающие на упомянутую тематику.

Ники игроков, имеющие связь с темой наркомании, блокируются в соответствии со статьей 6.6 второго раздела законодательства СВ. Персонажи 3 уровня и выше, посаженные до 10 сентября 2008 года, могут в течение 14 календарных дней после посадки подать прошение о смене ника
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1904 | Добавил: crazystorm | Дата: 10.06.2008 | Комментарии (23)

Только что глава Ордена Святой Инквизиции госпожа Svet Olegovna сделала уточнение по поводу нового опросника. Как вы наверняка помните, публикация ответов или постановка вопросов о ответах на опросники является преступлением. Помехой Администрации в ведении коммерческой деятельности. Поэтому ОСИ напоминает, что хотя новые опросники и ставят перед собой целью ознакомление с СВ, не стоит делиться своими знаниями в чате.
 
 
В связи с появлением в меню "Заработать" новых опросников на тематику СВ, ОСИ уполномочен заявить.

Несмотря на то, что задавание вопросов из этих опросников не является помехой в коммерческой деятельности Администрации, цель их создания — лучшее ознакомление с миром СВ в процессе самообучения. Просьба к игрокам воздержаться от копирования данных вопросов в общий чат или их перефразирования, с целью получить правильный ответ от других игроков. Упомянутое поведение может быть квалифицировано сотрудниками ОСИ как нарушение статьи 10.1.

10.1. Задавание вопросов из вопросников меню «Управление - Заработать», равно как и публикация ответов на них либо ссылок на страницы, содержащие таковые ответы, в чате СВ –
ОСИ рекомендует не знающим ответа на какой либо вопрос самостоятельно посетить следующие информационные ресурсы:

- все ссылки для начинающих игроков:
http://smuta.com/Forum/Topic.aspx?TID=44636
- справочник для начинающих в "Вестителе": http://www.news.osi-sv.ru/index.php?subact...=16&show_cat=16
- Энциклопедия СВ: http://smuta.com/GameHelp. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2711 | Добавил: crazystorm | Дата: 24.05.2008 | Комментарии (40)

Как это уже не один раз было отмечено - судьи тоже люди. И как все люди они тоже иногда должны отдыхать. Не стал исключением и наш судья, господин serjem.
Одна из самых интересных, но, к сожалению, в последнее время не особо активных, ветка Суда объявила о временном перерыве в своих стенах. Господин serjem собирается восстанавливать силы с 23.05.08 по 30.05.08. Надеемся на ставшую уже традицией встречу с г-ном судьей и даже надеюсь на нее попасть. В любом случае: приятного отдыха и полного релакса от забот виртуальных и реальных.
 
Оригинал объявления - ЗДЕСЬ
 
 
Так же спешим сообщить, что у нас появился новый спонсор. Теперь вы можете, ответив на вопросы об игре, получить от Администрации небольшую денежку для культурного и сытого досуга в гостинице. Сейчас у нас есть 3 возможности правильно ответить на вопросы. К слову. Вопросы достаточно трудные, прийдется напрячься и поискать дополнительную информацию на профильных сайтах.
 
P.S. По последним данным автор нового опросника - Цианея
Категория: Новости | Просмотров: 1210 | Добавил: crazystorm | Дата: 21.05.2008 | Комментарии (7)

Есть музыка, стихи и танцы,
Есть ложь и лесть...
Пускай меня бранят за стансы —
В них правда есть.

Я видел праздник, праздник мая —
И поражен.
Готов был сгибнуть, обнимая
Всех дев и жен.

Куда пойдешь, кому расскажешь
На чье-то «хны»,
Что в солнечной купались пряже
Балаханы?

Ну как тут в сердце гимн не высечь,
Не впасть как в дрожь?
Гуляли, пели сорок тысяч
И пили тож.

Стихи! стихи! Не очень лефте!
Простей! Простей!
Мы пили за здоровье нефти
И за гостей.

И, первый мой бокал вздымая,
Одним кивком
Я выпил в этот праздник мая
За Совнарком.

Второй бокал, чтоб так, не очень
Вдрезину лечь,
Я выпил гордо за рабочих
Под чью-то речь.

И третий мой бокал я выпил,
Как некий хан,
За то, чтоб не сгибалась в хрипе
Судьба крестьян.

Пей, сердце! Только не в упор ты,
Чтоб жизнь губя...
Вот потому я пил четвертый
Лишь за тебя.
 
(Сергей Есенин, 1 мая)
 
 
Международная история праздника насчитывает более 100 лет.  Эта «красная дата» связана с событиями, которые произошли в Чикаго в 1886 году. Тогда рабочие объявили забастовку и потребовали перехода с 15-ти часового рабочего дня на 8-ми часовой.
 
Всеобщее смешение и наслоение друг на друга различных традиций часто образуют весьма забавные сочетания. Майские праздники имеют древнюю историю. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе — покровительнице земли и плодородия. В честь нее последний месяц весны назвали маем, а в его первый день устраивались гулянья и торжества. В Российской империи этот праздник впервые был отмечен в 1890 году в Варшаве проведением первомайской стачки рабочих.
 
 
Первое мая - противоречивый праздник, лично для меня. Но это не повод поздравить тех людей, которым он нравится. Можно много говорить о СССР и о его тяжелом наследии. Одного нельзя отнять у истории - объем труда тех людей, которые пахали как проклятые в шахтах и на целине, возле домен и с паяльником в руках. Да, их труд улетал в трубу гонки вооружений и других забегах за миражами, но нельзя отказать этим людям в гордости за дело их рук. Пусть этот пра ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 949 | Добавил: crazystorm | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (19)

Пасха - это главный праздник в году для всех верующих христианского мира.
Пасха отмечается в первое воскресенье после первого полнолуния, которое происходит примерно после 21 марта и называется днем весеннего равноденствия. Празднуется Пасха в течение 40 дней - ровно столько, сколько пробыл на земле Иисус после воскрешения.
Пасха – это церковный праздник, поэтому в ночь с субботы на воскресенье во всех православных церквях проходит служба. Самым интересным и зрелищным событием в эту ночь является крестный ход. Множество людей приходит в церковь, чтобы посвятить пасху и как бы очиститься, проникнуться атмосферой этого светлого праздника. Необычное зрелище привлекает даже порой неверующих людей в этот день в церковь.
 
 
Праздник Пасхи свойственен не только христианской церкви, но и иудейской.
Пасха в иудаизме - один из трех величайших праздников, установленный в память чудесного избавления евреев от рабства египетского. Праздник этот был назван Песахом (от евр. pesach — прохождение, пощада) для обозначения того момента, когда ангел погубляющий, видя кровь агнца на дверных косяках и перекладинах, проходил мимо и щадил первенцев еврейских. Пасха/Песах продолжалась семь дней, с вечера 14 по 21 месяца авива или нисана, соответствующего последней половине нашего марта и первой половине апреля. В десятый день этого месяца глава каждого семейства должен был выбрать и отделить однолетнего агнца из овец или коз, без порока, который должен был быть заклан вечером в 14-й день, а кровью его помазаны оба косяка двери и верхняя перекладина. В последствии, вместо помазания косяков дверных, священники кропили жертвенной кровью жертвенник во дворе скинии или храма. Мясо животного, вместе с внутренностями, должно быть испечено, а не сварено, и съедено с горькими травами (в воспоминание горестной жизни и тягостного рабства в Египте); кости агнца не должны быть раздроблены; мясо должно быть все съедено, а остатки сожжены.
 
Все мы знаем об одном из главных обычаев на Пасху дарить крашеные яйца. Этот обычай произошел от святой равноапостольной Марии Магдалины, когда она, по Вознесении Господнем, пришла в Рим для проповеди Евангелия, предстала пред императором Тиверием и, поднеся ему красное яйцо, сказала: "Христос воскресе!", начиная таким образом свою проповедь. По примеру ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1099 | Добавил: crazystorm | Дата: 27.04.2008 | Комментарии (2)

5-го апреля стартовал любопытный конкурс для творческих личностей, на этот раз для художников. Изюминка конкурса - нужно создать рисунок оружия, которое могло бы претендовать на звание легендарного оружия. Цитирую: "нужно нарисовать оружие - любое, будь то молот, меч, топор или кинжал, который своим видом отобразит название "Легенда СВ"". Хотя бы судя по тому, что конкурс обьявил господин sky diver 26, отбор работ будет очень и очень жестким. Оружие, судя по всему, будет использоваться в наградных целях, что не может не служить дополнительным стимулом для художника/художников. Помимо славы смелых и умелых ждет внушительный призовой фонд, в сумме составляющий 3000 дт. По-моему, есть для чего стараться и ради чего учиться новому.
Конкурсные работы нужно выкладывать в ЭТОМ топике в формате JPEG с разрешением, как минимум 800*600.
 
Итак, еще раз, сам конкурс ЗДЕСЬ и там же вы можете почитать его полные условия.
 
Я лично желаю успеха конкурсу и господину sky diver 26'у.
 
 
 
Категория: Новости | Просмотров: 1247 | Добавил: crazystorm | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (8)

Поздравляю всех нормальных с днем смеха)
Всем ненормальным, а именно:
90.188.37.150
92.112.133.237
82.193.110.72
217.25.18.196
78.111.189.181
78.111.185.98
78.111.187.38
212.3.144.102
дарю прощение и возвращаю возможность читать нашу чудесную газету. То есть: почистил список заблокированых по ай-пишнику и теперь ни один человек в бане не находится. Дуракам - подарок в день дурака. Наслаждайтесь)
 
З.Ы. Такая амнистия в первый и в последний раз.
Категория: Новости | Просмотров: 738 | Добавил: crazystorm | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 |