Пятница, 29.03.2024, 18:22Главная | Регистрация | Вход

Главное меню

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Апрель » 27
Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же - вожак, дай ответ -
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?
Волк не может, не должен иначе.
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся - и поднял ружье.

Идет охота волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.


Я из повиновения вышел:
За флажки - жажда жизни сильней!
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей.
Рвусь из сил и из всех сухожилий,
Но сегодня - не так, как вчера!
Обложили меня, обложили -
Но остались ни с чем егеря!

Идет охота волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
(Владимир Высоцкий, Охота на волков)
 
 
И мы снова начинаем наш кровавый КВН. Результаты манят нас, манят... Почти как Михалыч Дулина. Многие кланы вступили в нашу очень интересную игру, некоторые, в погоне за качем, выпали из рейтинга. Что такое экспа? Экспа - это время. Почти по классике получилось. Всю экспу не соберешь. А вот скальпы врагов греют почище лишней пары глазьев, лично мне так кажется. Короче. Переходим к делу, а точнее подсчету и обсуждению.
  
372 человека стали охотниками и 366 жертвами. 20 кланов выдали своим бойцам руны, а 67 кланов недосчит ... Читать дальше »
Категория: Обзоры | Просмотров: 1647 | Добавил: crazystorm | Дата: 27.04.2008 | Комментарии (44)

Пасха - это главный праздник в году для всех верующих христианского мира.
Пасха отмечается в первое воскресенье после первого полнолуния, которое происходит примерно после 21 марта и называется днем весеннего равноденствия. Празднуется Пасха в течение 40 дней - ровно столько, сколько пробыл на земле Иисус после воскрешения.
Пасха – это церковный праздник, поэтому в ночь с субботы на воскресенье во всех православных церквях проходит служба. Самым интересным и зрелищным событием в эту ночь является крестный ход. Множество людей приходит в церковь, чтобы посвятить пасху и как бы очиститься, проникнуться атмосферой этого светлого праздника. Необычное зрелище привлекает даже порой неверующих людей в этот день в церковь.
 
 
Праздник Пасхи свойственен не только христианской церкви, но и иудейской.
Пасха в иудаизме - один из трех величайших праздников, установленный в память чудесного избавления евреев от рабства египетского. Праздник этот был назван Песахом (от евр. pesach — прохождение, пощада) для обозначения того момента, когда ангел погубляющий, видя кровь агнца на дверных косяках и перекладинах, проходил мимо и щадил первенцев еврейских. Пасха/Песах продолжалась семь дней, с вечера 14 по 21 месяца авива или нисана, соответствующего последней половине нашего марта и первой половине апреля. В десятый день этого месяца глава каждого семейства должен был выбрать и отделить однолетнего агнца из овец или коз, без порока, который должен был быть заклан вечером в 14-й день, а кровью его помазаны оба косяка двери и верхняя перекладина. В последствии, вместо помазания косяков дверных, священники кропили жертвенной кровью жертвенник во дворе скинии или храма. Мясо животного, вместе с внутренностями, должно быть испечено, а не сварено, и съедено с горькими травами (в воспоминание горестной жизни и тягостного рабства в Египте); кости агнца не должны быть раздроблены; мясо должно быть все съедено, а остатки сожжены.
 
Все мы знаем об одном из главных обычаев на Пасху дарить крашеные яйца. Этот обычай произошел от святой равноапостольной Марии Магдалины, когда она, по Вознесении Господнем, пришла в Рим для проповеди Евангелия, предстала пред императором Тиверием и, поднеся ему красное яйцо, сказала: "Христос воскресе!", начиная таким образом свою проповедь. По примеру ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1094 | Добавил: crazystorm | Дата: 27.04.2008 | Комментарии (2)

Copyright MyCorp © 2024 |