Пятница, 26.04.2024, 03:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Грифоша
Грифоша
09:46
 
Яркий свет пробился сквозь сладкий сон и разбудил меня. Открыв глаза, я повернулся налево и посмотрел в окно. Конечно же, источником этого света было поднимающееся солнце. Рассвет был как всегда прекрасен - небосвод переливался жёлтыми, красными и розовыми красками, и их оттенками. А ещё, время от времени, на землю опускались первые снежинки: белые, хрупкие и маленькие...
"Снег - весьма символично для первого дня зимы", - подумал я, потянувшись было к любимой, желая поздравить с этим делом.
Однако, как ни странно, справа от меня никого не было. Лишь женские доспехи красовались возле кровати. Хотя местечко было ещё тёплое, значит встала она недавно. Ругаясь про себя на Богов за то, что не сотворили они в Смуте нормальную двухместную кровать, и приходится одноместные вместе сдвигать (что приводит к некоторым неудобствам), я приподнялся на локтях. Протерев как следует глаза и оглядевшись, я встал и принялся надевать свои стальные принадлежности.
"Элен, ты здесь?" - спросил я громко.
Молчание в ответ - наверное, вышла прогуляться с утра по снежку. Я остановился на выборе шлема. Какой надеть: нынешний с рогами или старенький, из которого уши ещё видно? Ей рога не нравятся. Значит, пусть будет мой бывший. Прихватив на всякий случай и свой верный топорик, я вышел из дома.
А на улице и вправду торжествовала зима. Хотя падающий снежок был едва заметен, он за ночь уже успел накрыть землю Смуты своим белым покрывальцем. Мне-то это было на руку - недавно оставленные следы, которые ещё не успело занести, вели в сад. Пройдя за дом, я увидел только двух наших Дракончиков. А след вёл далее, на улицу.
"Эй, Чертовка, Огонёк, - чуть присвистнул я, обращая на себя внимание питомцев, - где Элен?"
Огонёк, Дракон Элен, профыркал что-то невнятное, явно не собираясь мне помогать в поисках своей хозяйки. Мы друг к другу особой симпатии не питали, ещё изначально. А моя Чертовка, кажется, уж слишком была увлечена изучением снега, которого она прежде не видела. Она нюхала его и пыталась попробовать на вкус, слизывая с земли. Должен признаться, забавная картина, если смотреть со стороны. Но у меня не было времени наблюдать, чем всё это закончится. Направляясь к старой скрипящей калитке, я заметил рядом с собой несколько белых цветочков, пробивающихся из-под снега. Приглядевшись к маленьким, ещё не распустившимся бутончикам на зелёных стебельках, я без труда узнал подснежники.
"Надо же, в декабре... Откуда они здесь взялись?"
Не найдя ответа на этот вопрос, я аккуратно сорвал три цветка и спрятал себе под доспех, дабы подарить любимой. А затем вышел на улицу и продолжил путь по её следам. Последние вели за угол в тёмный переулок, за которым находилась Центральная Площадь. Должно быть, Элен просто пошла за какими-нибудь покупками с утра пораньше. Впрочем, дойти до Площади ей не дали, в чём я тут же и убедился.
Непонятно откуда здесь взявшийся хулиган угрожал оружием девушке в лёгком пальто, которая пятилась от того назад.
- Эй ты, а ну-ка пошёл отсюда! - крикнул я погромче, чтобы эхо от стен узкого проулка помогло услышать мерзавцу мои слова, даже если бы у него были проблемы со слухом.
Видимо, не ожидав ещё кого-либо встретить в такую раннюю пору, бандит несколько опешил, повернувшись в мою сторону. Это дало Элен возможность отдалиться от того на максимальное расстояние. Она подбежала ко мне и обняла.
"Давай уйдём отсюда, не нравится он мне", - прошептала девушка мне на ухо и взяла за руку.
"Всё нормально, разберёмся сейчас", - погладив её руку, я взглядом указал в сторону позади меня.
Элен встала за моей спиной и стала наблюдать за ходом событий. Тем временем незнакомец засмеялся и вышел из тени, показывая себя. Увидев его при свете солнца, я сдрейфил, хотя и не показал этого. Орки по праву считаются самыми матёрыми и здоровыми разумными существами Смуты, но это человечище было ещё матёрее меня самого. Да и вещички из куда более хорошего материала: мифриловый молот с шипами и такие же доспехи, а щит был и вовсе раза в два больше моего. На шлеме был выгравирован золотом и серебром значок его клана - человеческий череп в утином клюве.
- А, Охотники За Скальпами... Понятно теперь, что за пройдохи шляются, Локни знает где, рано утром, когда все нормальные Люди, Эльфы и Орки спят, - для виду я скорчил такую мину, как будто вид такого врага вызывал у меня ужаснейшее отвращение. Хотя, в общем-то, так оно и было.
- Ты что-то попутал, пацан? - гаркнул на меня Человек в ответ. - Давно не катали в колясках?
- С детства. Расскажешь мне, что к чему? - с этими словами я приготовил топор для грядущей битвы.
Грозно закричав, противник ринулся на меня, готовясь делать яичницу своим здоровенным молотом. В принципе, исход сей дуэли был ясен заранее - я вышел против заведомо сильнейшего бойца. Спасти бы могла только какая-нибудь счастливая неожиданность. Например, чисто случайно в этот переулок сунулся бы кто-то из Совета моего клана, или хотя бы союзного. Но, как я правильно подметил минутой раньше, все нормальные жители Смуты спят сейчас. А ненормальные здесь не ошиваются.
Пока что мне везло ловко уворачиваться и даже иногда попадать по противнику. Но его доспехи были столь прочны, что кроме царапин и едва заметных вмятин на них, я больше никакого вреда ощутимого не мог нанести. Резво извернувшись от моего очередного выпада, бандит со всего размаху залепил мне молотом по голове. Не выдержав такой мощи, шлем треснул, а я опустился на одно колено. Сзади раздался громкий женский возглас - Элен. Он придал мне новых сил и призрачную надежду на победу. Вновь поднявшись, я приставил два пальца ко рту и громко свистнул.
"Грифоша, ко мне!"
- Не хочешь ли ты меня запугать своей курицей? - громко засмеялся Человек.
Зверя не было слышно... Всё, надежда пала. Значит, осталось мне совсем недолго. Крепко сжав топор в руке и скинув с себя сломанный шлем, я снова ринулся на обидчика. А за моей спиной любимая свистела снова и снова, призывая на помощь нашего Защитника, однако её попытки были так же тщетны, как и мои.
- Покрякай мне! Я из тебя сейчас такую курицу сделаю, что яйца занесёшь! - вызывающим тоном нахамил я в ответ.
Теперь уже было куда сложнее. Голова кружилась, и я понимал, что второго такого попадания не переживу. К счастью для меня, следующий точный удар врага пришёлся в туловище. Он отбросил меня, оставив большую вмятину на золотом доспехе. Противник опять замахнулся молотом, чтобы добить поверженного, но не тут-то было. Где-то сверху раздался звук хлопающих крыльев, и в следующую секунду четыре когтистые лапы вцепились в Человека, повалив его наземь.
"Грифоша, ты услышал!" - радостно воскликнул я и улыбнулся. Элен всё-таки дозвалась...
Красный как огонь зверь подошёл ко мне и, мило фыркнув и махнув львиным хвостом, нежно ущипнул огромным клювом за перчатку, там где кожа могла это почувствовать. А затем чуть пригнулся и опустил уши, ожидая ласки.
"Красавец мой", - приговаривал я, поглаживая его по голове и крыльям.
Поглощённый эйфорией, я и не заметил, что противник в это время вскочил, поднял молот и снова понёсся в бой. Только уже не на меня он нападал, а на моего Грифона.
"Сзади!" - вскрикнула Элен.
В последние секунды узрев опасность, я вновь схватился за топор и заслонил собой зверя. Отбросив щит и взяв оружие в обе руки, я посильнее замахнулся и нанёс удар бандиту в область пояса. Он оказался для него смертельным. Однако, от вражеского молота я также не смог увернуться, и упал вслед за ним, теряя сознание от неимоверной боли.
 
Дежавю - свет снова разбудил меня... Я не без труда приоткрыл глаза и почувствовал, как по моей руке струится тепло к телу. Любимая сидела рядышком и скромно улыбалась, держа меня за руку. Голова трещала, как будто по ней молотком били. А, хотя, ведь так оно и было. Судя по отвратительному смешанному запаху от хлорки и всяческих лекарств, я находился скорее всего в Больнице. Давненько я не бывал здесь. Уф, ну и койки, наши одноместные кровати и то лучше.
- Элен... Я справился? Одолел его? - слабым голосом спросил я.
- Да, милый, одолел, - она нагнулась и осторожно поцеловала меня в лоб - боль немного отступила. - Там и наши союзники подоспели, чтобы не дать тому гаду подняться опять.
- А Грифоша? Он... С ним всё в порядке? Никто его не... - продолжил я свои расспросы, которые были прерваны её пальцем, приложенным к моим губам.
Она взглядом указала направо. Я посмотрел в окно и увидел знакомую мину. Махая крыльями, Грифон тихонько постукивал клювом в стекло и что-то ворчливо фыркал на закрытое окно, которое мешало ему пробиться к своим хозяевам. Это выглядело очень мило.
- Он сам тебя сюда отнёс, как только ты потерял сознание, - прошептала Элен, не нарадуясь своим Защитникам. - Эх, наш Грифоша...
- Дя... - вздохнул и я, улыбаясь.
Тут я вспомнил про подснежники под доспехом, которые, наверное, совсем попортились во время дуэли. А в Больнице все лишние вещи снимают. Словно прочитав мои мысли, девушка обернулась, нащупала рукой что-то за собой и показала мне те самые три подснежника. Стебельки немного помялись, но сами цветы каким-то чудом уцелели и сейчас уже распустились, издавая приятный запах, особенно как для Больничных покоев.
- Я их взяла, когда... Это твои, держи.
- Нет, я тебе их нёс, - смущённо улыбнулся я. - С первым днём зимы, любимая.
- Ой... спасибо, - в свою очередь немного покраснела она, - и тебя также. Жаль только, что он так нехорошо начался.
- Ну, это ничего. Мы можем это сгладить хорошей концовкой зато, не так ли? - подмигнул я.
- Герой мой, - она снова наклонилась и поцеловала меня, на этот раз в губы...
Затем я снова посмотрел в окно. Грифоша всё ещё находился там. Он пощёлкивал клювом, призывая выйти и поиграть с ним. Солнце было где-то в зените, если судить по теням отовсюду. И снег валил уже по полной. Зима...
 


Зима ступает белой пеленой,
Неся прохладу. Но не для нас с тобой.
Ведь у нас лето в душах и сердцах.
Зиме недолго жить - близится весна...

 
P.S. Посвящается любимой жене и нашему Личному Защитнику.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Креатив | Просмотров: 1576 | Добавил: Призрачный | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Дагэрта  
0
Ой, мой рисуночек :) Надеюсь действительно хорошо защищает :)

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |