Пятница, 29.03.2024, 18:03Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 14 » Дотянуться до мечты...
Дотянуться до мечты...
21:30
Сегодня, в День Всех Влюбленных, мы хотим представить вам рассказ о мечте - небольшой вымысел и домысел, честное и не слишком радостное повествование. Ведь любовь всегда строится на мечте. А мечта - это страшное оружие.
 
Рассказ "Дотянуться до мечты".
 
Мы мечтаем об одном и том же. Несмотря на то, что мы такие разные: люди, орки, эльфы, те, в чьих жилах течет смешанная кровь. Мы мечтаем о теплых прикосновениях любимых рук, о  новом восходе солнца, о том, чтобы мы дождались его с широко открытыми, восхищенными глазами. Мечтаем о славе... Мечтаем, мечтаем, не отворачивайтесь. О силе и лукавстве. О том, чтобы однажды утром понять, что нам больше некого бояться. Мечтаем о тихом счастье. И тут же о том, чтобы любимые гордились нами. Мы мечтаем...
А там, наверху всемогущие Боги слышат каждое наше невысказанное слово, каждую мольбу, каждую отчаянную просьбу. Они, Боги, очень заняты. Но можете быть уверены, что пройдет время, и ваше желание исполнится. Обязательно. Бойтесь мечтать. ОНИ ничего не забывают и всегда дают желаемое. Как бы это ни было жестоко.
Ты хотел славы, мальчик? И вот ты в одном из самых сильных кланов. Но он не стал твоей семьей, а ты все силишься доказать, что можешь стать одним из них. Ты пробуешь вырваться вперед. Нет, ты не идешь по трупам. Герои отважны, герои горды, герои сильны и независимы. Но герои одиноки. И когда ты заберешься на самый верх, чтобы перевернуть горы костей врагов и посмотреть в заискивающие глаза мнимых соратников, ты поймешь, что мечтал вовсе не о том.
Ты искренне мечтала о любви? Закрывала глаза и чувствовала теплое дыхание на волосах и нежное прикосновение щеки к щеке? И вот ты полюбила. Он рядом. Он знает о твоих чувствах и даже ценит их. Но бои, вечные бои, прекрасные дамы, легкое кокетство и страсть в глазах поклонниц после схваток - все это настраивает любимого на совсем иной лад, чем те нежность и спокойный огонь, которых ты ожидала. И вот вы ссоритесь раз, два, десять... И теперь даже свадебная эльфа только и может, что грустно смотреть вслед распавшемуся на половинки яркому, но хрупкому сердечку. И когда ты останешься в таверне одна посреди равнодушной толпы, сжимая в руках кружку с глинтвейном, который тебя больше не может согреть, ты поймешь, что мечтала вовсе не о том.
Вы яростны, прекрасны, непобедимы, неистребимы и неугасаемы, вы вместе и гордитесь друг другом. Это то, о чем вы мечтали, то, к чему стремились, то, ради чего положили половину своей жизни и десятки чужих. Да ну? Вы действительно хотели состариться в битвах и дипломатических дрязгах? А как же та идея, которую вы так долго, так упорно, проливая кровь и затыкая глотки врагам, несли с собою? Ах, вы были наивны, и мир изменился. Тогда через два, три года, пять, десять, двадцать лет, вытирая ржавчину с брони, поправляя золотую диадему правителя на волосах, вы захотите, отчаянно, до рези в глазах захотите видеть близких, которые сейчас где-то умирают за ваши алчность и стремление победить, за вашу мечту. И тогда вы поймете, что мечтали вовсе не о том.
Боги, великие, всемогущие Боги, смилуйтесь. Мы сами не понимаем, о чем просим, чего требуем, на что надеемся. Нам редко нужно то, о чем мы мечтаем. Так будьте милосердны, дайте то, что нам действительно нужно.
Пускай тихо прошелестит ветер в кронах деревьев, мягко светит солнце, отчаянно сияют звезды. Пускай нас всегда поддерживают добрые руки, пусть провожают любящие глаза, пусть встречают с радостью, куда бы мы не направлялись. Пускай мы наконец-то научимся думать перед тем как делать и извиняться после того как сделали что-то не так. Пускай мы наконец-то станем улыбаться искренне и искренне любить. Пускай мы остановимся, найдя свой дом, своих близких и забросив подальше свои смешные принципы. Пускай...
Пускай...
Пускай...
Только бы не разучиться мечтать.
Также редакция HitIn News поздравляет вас с Днём Святого Валентина! Счастья вам и любви!

 

Категория: Креатив | Просмотров: 1862 | Добавил: FastTiger | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
1 zbob  
0
ну что то в этом есть хотя не могу понять что

2 КРОНВОРОН  
0
Хорошо написано Лена. Но, печально. Скажу притчу...

Бог: Чего ты хочешь от меня, смертный?
Человек:Одного прошу - быть всегда счастливым!
Бог: Будь по твоему!
И в одной из психбольниц, на одного пациента стало больше. Правда очень радостного...


3 siams  
0
Эххе...
"...Пускай мы остановимся, найдя свой дом, своих близких и забросив подальше свои смешные принципы..." - Я нашел эту гавань!!! - Это Лига Героев!

Спасибо за то, что озвучили мысли многих в СВ... да и не только в СВ! В-)))


4 crazystorm  
0
Очень красиво и трогательно

5 Берсеркиер №0  
0
ни в коем разе не следует верить ни одному слову этого человека, ни одной его эмоции
это все лож, лож и еще раз лож
по крайней мере Двое это знают абсолютно наверняка, на собственной шкуре узнали.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |