Пятница, 29.03.2024, 15:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 20 » О бедном писаке замолвите слово
О бедном писаке замолвите слово
17:39
Данная работа является одной из конкурсных работ, написаных к Золотому Перу 2008.
 
Свершилось: очередной благодатный авалонский вечер, все девушки отбиты, рыба съедена, подлецы и предатели наказаны – в общем, переделаны все важные дела, так что можно сесть на пенек и чиркнуть статейку. Тааак, чего б такого наворотить этакого, да чтобы все ахнули: вона как умеет! талант-с! Дайджест в ножки упадет, взмолится: "О свет очей моих! Да такое творение не то чтобы черкать перо не поднимается – его надо нынче же вносить в анналы истории, делать на его основе реформу языка нашего скудного, а автора его… о-о-о, автора следует почитать и всячески обхаживать, чтобы не зачах сей росток среди невеж."

И увидел Я пень, и сел на него, и вот, хорошо весьма. Детеныши драконов курлыкают в небе, из Храма доносятся гневные вопли обделенных молельщиков… Таки благодать. Однако пора и к делу приступать, чтобы завтра презренным редакторам было что тиснуть в свои газетенки.

Г-м-м…х-м-м… мдааа… Эврика! Напишу-ка я потрясающее по своей силе и проникновенности литературное творение. Что-нибудь о ратных подвигах орков-принцепсов, об обольщениях глупышек-горожанок сладкоголосыми эльфийскими менестрелями. О магических сражениях и убитых монстрах. А еще лучше – пропитанную кровавыми деяниями легенду какого-нибудь клана. Да так напишу, что заказчики ко мне в очередь становиться будут. А что? Я маститый писатель. У меня уже целых две статьи выходило, и еще одну Дайджест совершенно безосновательно «запорол».

Решено! Пишу! Но только… попозже. Сейчас уже времени мало. И других дел много. И холодно что-то становится. Да и вообще есть охота.

Значит, надо писануть что-то такое, что не займет много времени и сил, а заодно прибавит на домашнем балансе денежку на пивко с расстегаями. Сгоняю-ка я в библиотеку, погляжу периодику, потом в статистический отдел метнусь, гляну, кто у нас на этой неделе отличался шибко. Кропану маааленький такой рейтинжочек скромненький, хостов на триста, ну четыреста, если в Пещере объявления развесить да в Торговой листовки пораскидывать (лишь бы опять подметать не заставили, как в прошлый раз. Как они меня тогда обозвали? Спамер? Флудер? Капсер? Хоть убей, не помню).

Ага, и опять два часа сидеть, циферки переписывать? Можно подумать, кто-то их читать будет. Солдафоны неблагодарные! Еще имеют наглость критиковать, мол, литературное наполнение слабовато. Там тавтология, тут пунктуация, сям перевирание фактов, а здесь уже и до оскорблений с клеветой рукой подать. Тоже мне, литературоведы, профи жанра! Фе.

Пойти?.. Или уже завтра? Рука до сих пор от средней травмы не отошла, глаза болят после бессонной ночи. Нет, так перетруждаться – здоровье гробить. В конце концов, себя надо беречь, пока жены нет. А вот когда свалю на нее все хозяйство и приучу в побои вместо себя ходить – вот тогда развернись, душа! Сутками буду сидеть и строчить, талант оттачивать и мастерство тренировать (хотя без ложной скромности – равного мне по таланту найти ооочень сложно!).

В общем, так. Рейтинги писать – навыки растрачивать и на мелочи распыляться. Да и выгода затраченных усилий не оправдывает. Пусть их какие-нибудь новички-бездари стряпают, не императорское это дело.

Однако, темнеет. Харчевня скоро закроется, а денег по-прежнему нет.
Так, какой там у нас быстрый, легкий и проверенный способ срубить немножечко бабла? Конечно же, найти какого-нибудь захудалого временного калифа и прикинуться, что мне жутко интересно с ним пообщаться. Кого бы поймать?.. Эй, уважаемый! (так, срочно вспомнить, кто это такой!) Здравствуйте! Вы не уделите мне немного времени? Можно задать вам несколько вопросов?
 
Автор (адцкий редактор) - albukerque
Категория: Креатив | Просмотров: 1103 | Добавил: crazystorm | Рейтинг: 3.3/3 |
Всего комментариев: 5
1 Грицык  
0
Good))

2 КРОНВОРОН  
0
Понравилось... ))

3 имя(Обязательно!!!)  
0
"Сутками буду сидеть и строчить..." (с) улыбнуло) и в этот момент почему-то стало жалко жену)
А про талант тут прям про меня написано))) Автору респект)

4 1968zena  
0
Погравилась работа ещё когда её на конкурсе прочитала. =))

5 W00DMAN  
0
абсолютно ни о чем, графоманство

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |