Пятница, 19.04.2024, 07:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 26 » Рейтинг прессы за 16-22 мая
Рейтинг прессы за 16-22 мая
22:08
День добрый. Перед вами рейтинг прессы за 16 - 22 мая. Взят отрезок пятница - четверг. Не совсем, на мой взгляд, правильно, но такого требование Меморандума. С моей точки зрения более корректным был бы промежуток среда - среда или воскресение - воскресение. Приступим?
 
Как обычно - зрелище если не жалкое, то уж не вызывающее восторга точно. Живы 4 газеты. Постоянно живы 3. Нет конфликтов с Дайджестом из четырех живых изданий только у 2. Моё мнение - пресса изменилась с прошлого года, когда я начинал ею заниматься. Что повлияло - не буду судить. Но, опять-таки моё мнение, нельзя говорить людям, что они не нужны и не важны. Если очень часто повторять подобное - многие начинают верить...
 
 
1. Призрак Свободы - 2970. Самая живая газета на этот момент. Долгий застой породил большое количество публикаций в сжатые сроки, журналисты выплеснули творческий порыв в нескольких действительно неплохих статьях. Видели даже главного редактора. Посмотрим, сколько в этот раз продержатся без скандалов и ссор с Дайджестом.
2. Бочка Меда - 1971. Очень хороший стиль, иногда очень оригинальный подход к темам статей делают БМку любимой газетой многих СВшников. Жаль только, что коллектив этой газеты радует нас своими статьями нерегулярно, а иногда и с большими перерывами.
3. HitIn News - 713. Всё никак не могу устаканить состав редакции. К огромному моему сожалению. Пользуясь случаем, напоминаю: я продолжаю искать журналистов всех направлений. 3 место же, если вернуться к теме статьи, было вызвано отпуском главреда, то есть меня. Во Львове, к слову, очень хорошо, а в Запорожье одуряюще и сладко пахнут акации.
4. Вести из ЦеХа - 435. Даже не знаю, что сказать... Отказ от публикации великолепных рейтингов в Дайджесте очень сильно ударил по хостам этой газеты. Желаю редакции ЦХ осознать одну простую истину - со стихиями природы не спорят. Их или принимают, или не принимают. Первый вариант мне нравится больше.
 
А дальше пошли не публикующиеся в данный момент газеты.
5. Свободное Слово - 287. Куда делся энтузиазм главного редактора, я не знаю.
6. ECLIPSE - 227. Одна из самых известных и популярных газет прошлого всё глубже и глубже уходит в небытие.
7. Веститель - 91. Обладая таким отличным ресурсом, коим обладает эта газета, ничего не публиковать?! По-моему, это не совсем правильно.
8. Книга Времен - 59. Книжка тоже ищет журналистов. Очень ищет. Вы сразу сможете себя ощутить и в роли главного редактора газеты, если найдете в себе желание и способности заняться журналистикой.
9. ШаБАШ - 55. Главред, я так понял, решил покинуть игру и ищет заместителя.
10. Крылатые новости - 51. Та же история, что и с Вестителем. Есть люди, есть способности, есть площадка, но чего-то не хватает.
11. Телескоп - 25. К сожалению, умершая газета, насколько я знаю.
12. Эква - 15. Будет желания у главреда - газета возродится, судя по всему.
13. VIP News - 10. Тишина.
14. DAFF - 9. Тишина
15. Мурзилка - 6. После нескольких не совсем удачных, на мой взгляд, публикаций - тишина.
 
16. Манускрипты Смуты - 5. Совсем тишина.
 
 
Прессу нужно стимулировать. Нельзя журналистам говорить, что они не нужны и вполне взаимозаменяемы. Хотя бы просто потому, что журналисты не могут сказать это в ответ. Это или воспитание, или нежелание оскорблять собеседника, или просто нельзя так говорить, когда не знаешь, кто твой собеседник.
 
Ищу журналистов. Как и все издания.
Категория: Обзоры | Просмотров: 1860 | Добавил: crazystorm | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 22
1 Дагэрта  
0
Хорошо, что не стала дописываать рейтинг :) А газеты, ну эклипсу сгинуть не дадим. А журналистов сейчас и вправду тяжело найти :)

2 Fredie  
0
cry
Quote
ECLIPSE - 227. Одна из самых известных и популярных газет прошлого всё глубже и глубже уходит в небытие.

Это точно sad Обидно sad

Сессия сейчас smile какие статьи нафиг smile я уже хвостов нахватал, только и успеваю их пересдавать wacko


3 Туманность  
0
+1 к последнему абзацу. Все очень верно. К сожалению, у властей другие взгляды =(

4 vini  
0
Пару строчек. Опять же бездарно. Не пора ли взяться за написание статей а не косилово хостов, ну правда.

5 Humans  
0
Главный редактор Свободного Слова - человек крайне занятой в реале... У него было "окно" - так немного распинал журналистов.
А вообще, для газет уровня СВ нужны не журналисты - нужны молодые игроки в СВ. Молодые как в реале, так и в игре. У них и желание писать есть, и игра им ещё не знакома на 110%... Да только таких всё меньше и меньше.

6 Туманность  
0
Humans, вы абсолюнто правы. Но даже если такие находятся, к сожалению, им ясно дают понять, что и без них пресса справится. Прецендентов есть уже несколько, и я один из них)) Проблема сохранится до тех пор, пока не будет обоюдной заинтересованности в развитии прессы. Игрой во власть можно разрушить то, что становилось и строилось ранее годами. Ну, и естественно, нужно реально оценивать нынешнюю ситуацию прессы и делать соответсвующие выводы не только на основе меморандума, но и руководствуясь здравым смыслом.

7 Лаврушко  
0
а кто говорит, что здравым смыслом должен руководствоваться только дайджест, а не журналисты тоже?
А вообще забавно: когда выгоден журналисту меморандум - он орет "даёшь меморандум". Когда невыгоден - "долой меморандум". Причём с разницей если не в час - то в день.

8 crazystorm  
0
Угу. Можно поименно этих журналистов? Орущих не осталось, орущих всех ушло.

9 Туманность  
0
У журналистов выбор небольшой, вот и уходят их нещадно. Только проблема в том, что новых-то не приходит. Вот и получается "забота о развитии прессы". А "долой меморандум" никто никогда не орет. Просто вам ли не знать, г-н Лаврушко, что любой закон и любое правило можно трактовать как в одну, так и в другую сторону. А ежели "не нравится - Янки, гоу хоум", то развернутся и уйдут. И останутся рожки да ножки =)

10 crazystorm  
0
Я за всё время нашел 6-ых. Постоянно работает Слеза и Кирил. В разработке еще 2 человека. И всё... А я искал хорошо, упорно, долго.

11 Fredie  
0
ДА все путем пока Я, в Прессе мы прорвемся smile
Мне на все боком и пофих smile
Не пропустили, ну и фиг с ним happy , Поганые комментарии, ну и наплевать happy
Ухху Бочка Меда Вперед

p.s. вчера купил учебник по русскому языку 6го класса, видите насколько меньше стало ошибок tongue


12 подонок78  
0
Quote
15. Мурзилка - 6. После нескольких не совсем удачных, на мой взгляд, публикаций - тишина.

Андрей, вот представь....Из ЛЮБОГО рассказа вырезать (частично) начало, середину и конец - как думаешь, нормально получится ? Вот и я так думаю... Вот прям серьезно я никогда не спорил\ругался с редакторами Дайджа, просто забивал на статью - вообще в интернете не стоит с кем-либо спорить и реально тратить нервы.Ведь может за 19дюймами на том конце сидит 10-15 летний подросток (ботаник), который кроме сети ничего и никого не имеет... Да, ты можешь вступать в дисскусии на форуме, но без последствий в виде слюны на мониторе ..Не стоит оно того....

А вообще, сугубо моё мнение..У тебя (иногда) не плохо подвешен язык, и не плохо им орудуешь tongue раз попадаешь на главную ( к Призраку и Бочке не относится).

Статьи.....Хм....Я одно время был крайне недоволен рейтингами ЦХ ( из-за отсутствия комментов), но потом даже нашёл свои плюсы ибо порой пишут такие комменты.... Иногда лучше сходить погулять на улицу, чем придумывать ТАКИЕ комменты... Огромный низачот канешн газетам работающими с рейтингами...Помницца примерно месяц назад мой прирост за неделю был 23-24 где-то так....Нислова....А ВЫ помните приделы прироста за всю историю СВ ? А ещё журналисты...

Ну да ладно...Ничто не совершенно... Рейтинги экспы пропустим... По поводу рейтинга газет... Ты действительно считаешь это СТАТЬЁЙ ? Ладно работало бы 10 газет, возможно,кому то, было бы любопытно посмотреть результаты "гонки"...А так Три команды ботов обсасывает уже и без них обглоданую кость. Это ещё пол беды... Они ещё и друг другу горло готовы перегрызть (Да,да я про Хитин и Призрак, о статье про нового спонсора). Андрей, а влом было написать (читай сделать) две отдельных статьи "Об уходе суда в отпуск" и " Новый опросник СВ" ? Или побоялся что коварные журналюги Призрака выпустятся инфу раньше и тебя "зарежут" ? Мелочно всё как-то

А...вот чуть не забыл....Крейзи, а ты пробывал Сделать статью на ровном месте ? Не основываясь на чем,ком-либо ? Помнится пытался ты что-то..но решил видимо не экспериментировать и работать на "перехвате", обновляя форум СВ каждые 5 минут, в поиске ГРАНДИОЗНОГО материала, для СТАТЬИ ВЕКА. Так вот и не суди других, не твоя "весовая" категория.....

Вот тебе и статья-анализ нашей, извините вашей прессы...Грубо ? Возможно, но зато вполне конструктивно и по делу. Удачи вам, и МНОЖЕСТВО честно заработаных хостов.


13 Fredie  
0
Алексей (подонок78)
Прям таки зачитался surprised

14 Ластик  
0
Адын. Я лично не знаю НИ ОДНОГО журналиста СВ, который бы ушел из-за "несправедливости" Дайджеста

Дыва. Алексей ака. подонок78. Если бы ваши статьи были написаны грамотным русским языком, и в них было бы не так много пошлостей, их бы чаще пропускали на главную страницу.


15 crazystorm  
0
даже спорить не буду. Долго это и не плодотворно. C чем-то согласен, с чем-то нет.
Главное в том, что я сейчас занят поискоим журналистов и их обучением. Всё остальное меня колышит мало. Я готов писать рейты до посинения и пока не соберу нормальную редакцию. После этого я буду писать то, что мне нравится и когда нравится. А не каждые 2 дня статья.

16 Туманнось  
0
Ластик, давайте познакомимся =) Я как раз та журналистка, которая ушла из-за "несправедливости" Дайджеста. В прямом или переносном смысле. Однако такое имеет место быть.
Алексей, то, что вы описали - конкруенция двух газет - Хитина и Призрака - по сути, правда, но это уже прошлое. Такое имело место быть еще пару месяцев назад, но сейчас ситуация меняется, опять-таки, из-за общего плачевного положения в прессе СВ. Вам не нравится эта статья? Да, не идеальна. Да, рейтинг трех газет. Да, "обсанная кость". Но я придерживаюсь такого мнения, что "на безрыбье и рак - рыба", то есть лучше читать уже приевшийся рейтинг прессы с какими-то комментариями, чем не читать вообще ничего. Это как раз то, о чем я говорила: "мемурандум позволяет - пропускаем". Поэтому и тратят свои силы журналисты на то, что уже точно будет пропущено. Слегка однообразно, не находите? Шаг влево, шаг вправо, немножко креатива - все, рискуешь остаться без главной страницы. Если интересно, могу дать почитать статью, которую не пустили на главную "потому что данное событие уже было освещено в прессе".

17 Fredie  
0
Quote
Поэтому и тратят свои силы журналисты на то, что уже точно будет пропущено. Слегка однообразно, не находите? Шаг влево, шаг вправо, немножко креатива - все, рискуешь остаться без главной страницы.

Чистая правда.

18 crazystorm  
0
Я тут просмотрел архив газеты...
1/3 примерно - креативы на стыках. И легенда кланов с стихами, и переделки Шекспира, плакаты переделаные под СВ, клипы о кланах, истории о судьбах людей и персонажей, интервью с интересными людьми, абсолютно новый рейт крови, в который сыграло пол-СВ, дневники и рассказы о Берлоге.

Че то я не заметил за собой банальщины. Открыл Книжку - и там не нашел. Креативы, песни, интервью, юмор и т.д..
Всего почти за год - около 200 статей. Из которых обьявления, горячие и рейты - ну максимум половина.

Может трабла не во мне, а что я мало про Мурзилку написал?


19 Дагэрта  
0
Каждая газета в зависимости от состава журналистов носит свой характер, но реально журналистика забирает много времени, иная статья по 3-4 дня работы забирает, по несколько часов. А критика статей дело гиблое, на мой взгляд. Все таки в каждую вложен труд.

20 Лаврушко  
0
> Я как раз та журналистка, которая ушла из-за "несправедливости" Дайджеста. В прямом или переносном смысле. Однако такое имеет место быть.

это правильно, что несправедливость в кавычках )


21 подонок78  
0
Quote
Может трабла не во мне, а что я мало про Мурзилку написал?

Все таки иногда лучше не использывать метод тыка...


22 crazystorm  
0
Ну, то есть дело во мне?

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |