Пятница, 19.04.2024, 06:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Редакция

Счетчики

Rambler's Top100

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 27 » Леа
Леа
19:26
С радостью представляю вам, читатели, нового журналиста Хитина, автора этого рассказа - Лиандрин.
 
Летящая...
 

История первая. Выбор Леа.
Девочка сидела перед зеркалом, вертя в руках хрустальные кубики. Она знала, что их ни в коем случае нельзя выпускать из ладоней, но просто держать их в руке не могла. Слишком уж волновалась. Поэтому она осторожно, очень осторожно переворачивала их, постукивала ногтем, ласкала пальчиками грани.
Кубики были холодными, отчаянно, почти невыносимо ледяными. Мама объяснила ей, что такова природа всех волшебных вещей. Их тяжело удержать в руках и очень-очень нелегко заставить работать. Это все оттого, что за чудеса всегда нужно платить. Даже Богам. Ну, почти Богам...
Матерью Леа была Богиня света Лиит. А своего отца она никогда не видела. Но мама сказала, что она должна выдержать испытание не потому, что в ее крови божественный огонь мешается с обыкновенной земной влагой. Просто для того, чтобы в будущем вершить чужие судьбы, нужно доказать, что ты сможешь направлять нити жизней и случайно не оборвешь ни одной.
Поэтому Леа сидела перед зеркалом, вертела в руках кубики Выбора и ждала испытания. В свое время через него проходили все Боги. Казалось бы, что тут сложного? Всего-то выбрать момент, когда ты посчитаешь нужным вмешаться, бросить кубики, и... И от этого зависит больше, чем жизнь. Ритуал решает судьбу. Нет, конечно нет. Твоя судьба ведет тебя к исходу ритуала.
Вот в зеркале что-то мелькнуло. Леа зажмурилась, тряхнула темными кудряшками и широко-широко открыла глаза, вглядываясь в первую картину.


Ослепитетельно-синее небо заставляло болезненно щуриться, трава щекотала босые ноги. Хорошее место. Конечно, не существует хороших мест для смерти, но если кинуть последний взгляд за черту выстроившихся противников, можно различить шуршащие на ветру золотые колосья пшеницы. Увидеть, вспомнить и улыбнуться.
Кайэл понимал, что эта битва будет последней. Понимал, что сам влез в нее вместе с другими такими же глупцами, поспорив на деньги о выигрыше. Но теперь ничего изменить было нельзя...

Можно!

... и осталось только смотреть на эту синеву, зелень, золото. Вспоминать, улыбаться и отчаянно верить в чудо.
Он не заметил, когда противники пошли в атаку. Не слышал криков соратников, не думал ни о чем. Перед глазами у Кайэла плескалось золото. Руки сами делали свое дело. Кололи, ставили блоки, мелькали в вихре безумных ударов. Он не чувствовал крови, не думал о победе. Перед ним было только золото... золото.. зо...
 

- Мама, они убили друг друга. Убили! Я не успела. Мама, у меня было всего лишь несколько минут. И столько крови. Так много крови. Я не знала, на чью сторону встать, мама...
 Шепот, тихий как дуновение ветра...
«Я не могу тебе помочь. Люди жестоки. И мы не всегда способны остановить их. Смотри дальше».

- Боги, всемогущие Боги. Я привык все делать сам и редко обращался к вам за помощью. Но вы знаете, что я всегда почитал вас. Я всегда чувствовал вас за своей спиной... и... и сейчас вы нужны мне как никогда.
Кеттар стоял на коленях перед своей дриадой. Ее волосы, длинные, пушистые, которые он так любил перебирать по вечерам, слиплись от крови. Большие зеленые глаза были закрыты. На лице застыла гримаса ужаса.
Как такое могли сделать с ней? И за что? Подонки, проклятые подонки из его прошлого.
Человеку-медведю хотелось завыть от бессилия и злости. Рвать обидчиков, кричать, плакать. Но где их искать, и как это сможет помочь ей..?! Кеттар не знал, что делать. Кеттар молился.
- Прошу вас. Кроме нее у меня ничего нет, и я не могу, не могу и не хочу жить, если вы отнимете у меня единственное существо, которое принимало меня... такое чудовище...

- Но ведь она мертва. Ты же видишь, она давно перестала дышать. Если я оживлю ее, она не будет такой, как прежде. Ты ведь знаешь... знаешь и все равно хочешь вернуть ее...

- Ну что же вы молчите, Боги?! Или я так часто огорчал вас? Но почему должна страдать она? Верните ее мне. Я верю: ее душа еще не бродит по вечному лесу. Я чувствую ее руки на своих плечах. Ну ответьте же, Боги.

- Прости меня, Кеттар. Я не могу вернуть ее обратно. Слишком много боли, боли и ужаса пережила маленькая дриада. Мама, я уже все решила. Я готова идти дальше.

Лирре казалось, что она стоит так уже не одно тысячелетие. Зеленые волны кидались на пирс, лизали ее сандалии, что-то шипели. «Никогд-д-да. Ты не дождеш-ш-ш-шься», - различила девушка в их шепоте.
Лирра ждала своего Дракона два года, три месяца и восемь дней. Он улетел на Север, не имея права отказаться от бессмысленной войны. Негоже бросать свой народ в беде, но и Лирру просто так он оставить не смог. Дракон обещал вернуться, девушка обещала ждать.
Когда Лирра услышала о том, что Крылатые проиграли, она поседела. Поседела в неполных двадцать лет. Думать о том, что где-то там обожгли дорогие крылья, пробили копьем грудь, было невыносимо. Девушка измучилась и не могла больше ждать. Вот и подняла парус. Ничего, доплывет. Доплывет и убедится во всем сама...

Туман. Как страшно плыть одной в этом тягучем тумане. Он пугал и радовал. Радовал потому, что Лирра знала: такой туман начинается перед Северной страной. Она уже могла различить вдали пики Жгучих гор. Она была у цели.
Но Лирра не видела, да и не смогла бы увидеть в этом тумане, как рядом, совсем рядом, в каких-то двухстах метрах от нее появился Золотой Дракон. Он летел легко. Потому что летел домой. Вот девушка тронула рукой легкую лодочку и она поплыла вперед, оставляя за собой серебристый след на серой от тумана воде. Дракон набрал высоту. Он летел на юг.

- Лирра! Остановись! Вы разминулись. Поверни лодку. Да что же это такое...
Картинка изменилась.

Оставив за собой легкую лодочку, Дракон уверенно летел к дому. Война была проиграна, но что такое одна война по сравнению с будущими победами?
Серебристый свет уже почти скрылся за бесшабашной линией горизонта...

- Мама, я сделала свой выбор.
«Хорошо. Но учти, ты сможешь достать его только на высоте, и у тебя будет всего несколько секунд. Ты будешь в сотнях метрах над землей. Это твоя история, и я не смогу вытащить тебя. Ты просто разобьешься»
- Я поняла. Я иду.
Леа посильнее сжала кубики Выбора в ладошке, размахнулась и изо всех сил запустила ими в зеркало.
Дзинь!
Судьба сделала еще один бешеный кульбит.

Перед Драконом появилась маленькая девочка. Голубые глаза расширены от ужаса. Ветер неумолимо рвет чудесные черные кудряшки.
- Поворачивай. Слышишь, поворачивай назад. Лирра ждет тебя у Жгучих гор.
Малышка отчаянно взмахнула руками, зажмурилась и молча, страшно полетела вниз.
Он не нашел ее в тумане.

- Как ты нашел меня, Кир? Я думала, что уже никогда тебя не увижу...
- Мне помогли.
- Помогли? Но кто?
- Не знаю... я расскажу тебе все, но потом. Я так устал, да и ты тоже... твои волосы...
- Что, я тебе больше не нравлюсь?
- Глупая. Полетели домой, Лирра.

Леа твердо стояла на земле, наблюдая за тем, как скрывается в тумане маленькая лодочка. Девочка рассеянно смотрела на крылья, появившиеся у нее вместо рук. За все нужно платить, даже почти Богам. Серые перышки крыльев трепетали на ветру. Леа было щекотно, но ее улыбка была связана с другим.
Она прошла испытание Выбором. Никто не знал, станет ли она Богиней, но от маленькой девочки Леа не осталось и следа.
Категория: Креатив | Просмотров: 1977 | Добавил: crazystorm | Рейтинг: 1.3/3 |
Всего комментариев: 20
1 laplas  
0
Я конечно доморощенный критик...но ...
в топку вместе с автором :)...

2 Fredie  
0
По-моему Лиандрин таки открытие этого сезона tongue

3 Сэр Повар Ли  
0
История хорошая... понравилось

4 пендальф007  
0
Что тема нужна??? жаш придумаем !!!

5 пендальф007  
0
вот тема кланы которые ставят условия это кланы полное Г

6 КРОНВОРОН  
0
История понравилась. Непростая, как и сама жизнь. Думаю, возможно продолжение. Удачи тебе Лиандрин!

7 Трюндель  
0
поздравляю с дебютом зайка))
впечатлен!

8 Spp cool  
0
5+

9 пендальф007  
0
+++++++++99999999999999999999999+++++++++++++++ Я тоже магу писать эти ХХХ плюсы

10 пендальф007  
0
придумал тему на пишите кто сколько краванул я 7раз

11 crazystorm  
0
пендальф007 - это не форум. Тем здесь нет.

12 Бармалеич  
0
вообще-то здесь должно быть продолжение:-)
с фантазией у аффтора нормуль. пиши дальше

13 Milachka  
0
Лийка Браво! Читала не могла остановится.. Ты умничка пиши еще почитаю обязательно.. Фанзащия есть так почемуб нет?)

14 Лиандрин  
0
Спасибо)
laplas, обоснуйте, пожалуйста-)
А то я так и не поняла, в чем моя проблема.

15 gtylfkma007  
0
ответ номеру 12 понятно !!!

16 пендальф007  
0
удалите писанину 16 я чуток не заметил , ответ номеру 12 понятно!!!

17 KiRiLLLoS  
0
чесна гря влом читать)

18 пендальф007  
0
уже задалбали св серваки неработать кавонибуть еще они кроме меня задалбали ???

19 пендальф007  
0
Бан.
Крейзик.

20 пендальф007  
0
что за бан

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |